1) 

Когда можно подавать заявление на упрощенный налоговый вычет в Ленинградской области?

1) 

Уточните, что вы называете упрощенным налоговым вычетом?

1) 

Упрощенный-без сбора и подачи документов, только заявление в МФЦ.

1) 

Такой закон пока не принят, но проект уже внесен в Госдуму. Нужно немного подождать. Проектом, помимо прочего, предусмотрено распространение нового порядка на декларационную кампанию по доходам 2020 года.

Отслеживать этапы рассмотрения проекта можете здесь - https://sold.Duma.gov.ru/bill/1075007-7

2) 

У меня такой вопрос. Если я приобретаю квартиру в Ленинградской области, а сам зарегистрирован в СПб, то где мне получать налоговый вычет? Куда подавать документы?

1) 

Ст. 220 НК РФ не содержит указаний, обязывающих налогоплательщиков обращаться с заявлением о предоставлении им имущественного налогового вычета строго в конкретный налоговый орган. В вашем случае, подавать декларацию и заявление на вычет следует в налоговую инспекцию по месту учета, т.е. в СПб.

3) 

Когда можно подавать документы и заявление на налоговый вычет за обучение в 2015 году?

1) 

Можно будет в 2016 г., т.е в следующем налоговом периоде.

4) 

Если квартира куплена в 2015 году, то когда можно подавать документы на налоговый вычет? И можно ли подавать на налоговый вычет, если квартиру продали уже?

1) 

Можно. Право возникло, следовательно Вы можете его реализовать.

2) 

Екатерина, вы должны подать две декларации о доходах и о расходах. И не исключено что вычета не получится.

3) 

Вычет Вам не дадут, поскольку в налоговую нужно предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру, а у Вас его уже нет. Сначала нужно было получить вычет, а потом продавать. Если купили на эти деньги новую квартиру - подавайте на вычет от ее стоимости. Ст. 220 НК РФ. .

5) 

Скажите, пожалуйста, когда подавать декларацию и заявление, и когда можно получить налоговый вычет? Сумма вычета возвращается в или просто уменьшается подоходный налог?

1) 

Вам возвращается сумма, уплаченного подоходного налога, с заработной платы в размере расходов на учебу.

6) 

Когда можно подавать заявление в налоговую при строительстве частного дома на налоговый вычет и какие документы необходимы для этого.

1) 

после сдачи дома в эксплуатацию, понадобятся документы, подтверждающие расходы на строительство и документы о вводе дома в эксплуатацию.

7) 

Когда можно подавать документы на налоговый вычет после приобретения недвижимости?

1) 

Если купили в этом году, то декларацию 3 НДФЛ можно подать только в следующем году.

2) 

В следующим году.

8) 

Когда можно подавать документы и заявление на налоговый вычет за покупку жилья в 2015 году? Что бы вернули 13 % за покупку жилья.

1) 

В начале 2016 года.

2) 

На следующий год, следующий за годом покупки квартиры нужно обратиться в налоговую инспекцию лично или через представителя (оформив нотариальную доверенность) по месту регистрации налогоплательщика, а не по месту нахождения приобретённой (построенной) им недвижимости (п. 2 ст. 229 НК РФ) в течение всего года (а не только до 30 апреля следующего года) , с соответствующим заявлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение