Магазин установил забор, закрывший доступ к жилью - как решить проблему?

• г. Симферополь

С обратной стороны многоквартирного дома магазин устанвил 2 х метровый забор, полностью закрыв доступ к жилью как владельцев так и пожарным, как повлиять не данную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Разные варианты есть..

Один из них - подача жалобы в отдел МЧС. Они могут выйти с проверкой, обязать убрать забор, если он установлен с нарушениями.

Спросить
Пожаловаться

1. В каждом городе в органах власти есть отделы по благоустройству - в Севастополе демонтажем незаконных строений например, занимается Департамент городского хозяйства + штраф за нарушение правил благоустройсива

2 возможно установив забор владелец занял часть земли придомовой территории общего пользования - жалоба в земельную инспекцию

3 мчс

4 прокурор - законность вообще нахождения этого магазина рядом с домом, на нарушаются ли в нем санитарные нормы и противопожарные требования

И ТД и тп.

Спросить
Пожаловаться

Установить забор вокруг многоквартирного дома если на первом этаже магазин.

Подход к магазину ограничится калиткой. Это нарушает права владельцев нежилых помещений.

В СНТ владелец смежного участка установил новый сплошной забор высотой 2.5 м. Уличные светильники на своём участке повесил на этом заборе со своей стороны, а кабельные электрические линии смонтировал по забору, но с моей стороны участка. Они " украшают" теперь моё пространство и к ним имеется прямой доступ, как людей, так и животных, что не безопасно. Да и вообще эти не мои инженерные сети - у меня на участке в зоне доступа. Позиция "мой забор и всё сделано правильно".

Мы проживаем в посёлке в трехквартирном доме, имеем приусадебный участок, на дом и участок есть документы. Наш участок граничит с пожарным проездом, который соседи перегородили и построили там сараи. По генплану пожарный проезд предусмотрен, и должен быть 22 метра. А у нас тоже получается забор стоит на пожарном проезде, но до соседнего дома еще есть 6 м. для проезда, а дальше тупик-соседские сараи. Так нам нужно будет переносить забор или можно оставить, ведь пожарный проезд может быть и 6 метров. Спасибо.

Водовод имеющий выход для забора воды пожарным машинам закрыт на замок, имеют ли право пожарные сломать замок для забора воды в случае пожара.

При покупке участка 8.5 соток (на котором стоял дом-сгорел) в снт в 2010 году, мой участок был огорожен прежними хозяевами с 1993 года полностью вместе с пожарным прудом и забора между моим участком и прудом не было. Участок пустовал 5 лет до моей покупки. Начали строить дом на месте сгоревшего дома. Одновременно с пострйкой дома, председатель начал реконструировать пожарный пруд. Мы ему в этом не препятствовали т.к.-это земли снт. Отступив от границ моего участка (по кадастру), на 2 метра председатель поставил 2-х метровый забор из пескоцементных блоков, который затемняет растения и окна моего дома. Правомерны ли действия председателя?

Люди из соседнего дома установили забор, примкнули его к нашему дому (многоэтажки), куда обращаться? Помимо всего на месте, где ворота забора у них лежит блок. Доступ пожарных машин к окнам нашего дома только с их территории, но там всегда все забито машинами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От моего дома до края участка 35 см, далее на границе начинается дом соседа. Он установил забор из профеля закрыв мне окно. Теперь на кухне днём темно как ночью. От его забора до моего дома теперь 22 см. Забор прикреплён к стенам его дома и возвышается на 2 этажа. Первоя мысль была прорезать болгаркой себе окно в его заборе.

Помогите пожалуйста советом, может есть другой выход?

Прошу проконсультировать! Дело в том, что у меня частный дом и расположен таким образом, что имеет 2 выхода на дворовую территорию (как в один двор, так и другой). Так вот, с одной стороны двор благоустраивается по федеральной программе "комфортная городская среда". При этом по проекту перед нашим домом возвели 2 х метровый забор из шлакоблоков, тем самым закрыв нам выход с одной стороны. Расстояние от дома до забора максимум 2 метра. Законно ли ограничивать нам выход на эту дворовую территорию? Спасибо!

Садоводство. Сосед построил дом рядом с участком и собирается поставить глухой 2-метровый забор. Тень от дома, а теперь еще от забора заменяет мой участок наполовину. Председатель не хочет портить отношения ни с кем. Кто поможет решить данную проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение