Магазин установил забор, закрывший доступ к жилью - как решить проблему?

• г. Симферополь

С обратной стороны многоквартирного дома магазин устанвил 2 х метровый забор, полностью закрыв доступ к жилью как владельцев так и пожарным, как повлиять не данную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Разные варианты есть..

Один из них - подача жалобы в отдел МЧС. Они могут выйти с проверкой, обязать убрать забор, если он установлен с нарушениями.

1. В каждом городе в органах власти есть отделы по благоустройству - в Севастополе демонтажем незаконных строений например, занимается Департамент городского хозяйства + штраф за нарушение правил благоустройсива

2 возможно установив забор владелец занял часть земли придомовой территории общего пользования - жалоба в земельную инспекцию

3 мчс

4 прокурор - законность вообще нахождения этого магазина рядом с домом, на нарушаются ли в нем санитарные нормы и противопожарные требования

И ТД и тп.