1) 

Я далее по ленте уточнитняла по уплате целевых взносов.

Кроме того, какой именно момент является переходом обязанностей уплаты: со дня смерти (2017 год) или же со дня официального вступления в наследство (2021 год). Кроме того, обращаю внимание, что целевые взносы за 2020 год.

1) 

Елена, платить надо все взносы, целевые, членские...

Второй вопрос, что предыдущие обязанности в общем случае ложатся на сестру, а обязанности после вступления в право собственности по договору дарения - на Вас. Если иное не указано в договоре дарения.

Она как наследник вступила в права и обязанности с момента смерти матери, Вы - с момента перехода прав собственности по договору дарения.

2) 

Я веду как юрист на постоянной основе два СНТ в г. Волгограде. Обращаю Ваше внимание на то, что платить придется со дня смерти и думаю Вам нужно готовиться к судебному иску. Что касается член. Ни член СНТ в моих СНТ постановлено денежные средства на содержание инфраструктуры СНТ приравнять по сумме к членским взносам. Не вступать в члены СНТ чревато тем, что Вы не сможете участвовать в собраниях и знакомиться с документами общества, например протоколами и уставом. Все что принято собранием для не членов СНТ,-для них закон. В члены СНТ нужно вступать По практике скажу, что мы взыскиваем с членов и не членов СНТ помимо суммы взносов. Целевые взносы. Штрафы в размере 50 % от суммы долга, пени и мои услуги.

3) 

Елена, Вы по этому вопросу уже три раза самостоятельно выбрали ответы юриста, чьи ответы посчитали лучшими. Юрист получил три гонорара, за которые бились с десяток юристов.

Требуйте Вам досконально разъяснить мучащий Вас вопрос у юриста, получившего три гонорара, а то получается нечестно, юрист будет в ладоши хлопать, а мы свое время и силы тратить, чтобы выполнить за нее ее работу.

Юристам работу на сайте никто не оплачивает, кроме самих вопрошающих, если они того пожелают.

С уважением.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение