1) 

Помогите.

Работаю в нефтяной компании на промысел в районе приравненные у крайнему северу. Проживаю по месту прописки в районе приравненный к району крайнего севера. Получаю 50% северной надбавки к заработной плате. Вопрос такой. Ежегодный отпуск положен по закону 28+8+8=44 дня, но на протяжении 9 лет работы, контора оплачивает и ставит количество отпуска ежегодного только 36, ссылаясь на то что пункт сбора г. Томск, который не приравнен к району крайнего севера... Хотя пункт сбора с места прописки тоже имеется, но мне удобно заезжать на работу с г. Томск, часто езжу по делам на свободной вахте, да и на всякие обучения и ежегодные экзамены по работе. Могу ли я в судебном порядке или в каком-то другом порядке рассчитывать на какую-то компенсацию всех этих недогуленных дней, невыплаченных деньг... Слышал про какой-то срок давности, который якобы аннулирует такую возможность... Как быть? Р. С. НАДОЕЛО ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВ... Надеюсь на вашу помощь в совете..

1) 

Совет не поможет. Нужно инициировать процедуру защиты прав.

2) 

Начать можно с жалоб в прокуратуру и государственную инспекцию труда. Исходя из полученных ответов можно будет рассмотреть судебные перспективы.

Можете ознакомиться с моей статьей на данную тему по следующей ссылке https://www.9111.ru/questions/777777777383414/

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение