1) 

Если работаешь по 2 трудовым книжкам и одно предприятий оформило больничный по коду а со второго я должна уволиться?

1) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что толку от ваших 2 трудовых книжек? Для расчёта пенсии и стажа, у вас примут только ОДНУ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

1) 

БЫЛ оформило предприятие в связи с тем, что граждане старше 65 лет должны быть дома, а я работаю на 2 предприятиях, по двум трудовым книжкам, БЫЛ мне не нужен, но по закону отказаться от него не могу. С другого предприятия лучше уволиться?

2) 

Многие мои знакомые работают по двум трудовым книжкам, мотивируя это тем, что на каждом из предприятий работают по графику сутки через 3. Работа на каждом из предприятий является основной. Законно ли это? Каковы последствия?

1) 

"Работа на каждом из предприятий является основной. Законно ли это? Каковы последствия?"

- В ПФР они предоставят только одну трудовую книжку (остальные не будут учитываться по стажу) .

3) 

Скажите если я работаю по двум трудовым книжкам по уходу я должна получать на двух работах у меня четверо детей.

1) 

Нет, пособие по ухода за ребенком до 1,5 лет выплачивается только по одному месту работы (закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

3) 

Могу я выйти на работу раньше 1.5 лет ребенка на полную ставку если бабушка будет с ребенком если можно то какое заявление надо написать.

4) 

Как должна начисляться пенсия, если я работала на двух работах одновременно, по двум трудовым книжкам, с которых были отчисления в пенсионный фонд?

1) 

Допустим речь идет о стаже до 2001 года. Стаж будет взят календарно. Ведь от того, что год работали на двух работах два года никак не станет.

А вот по периоду после 01.01.2002 года. ПФ не интересует со скольки мест пришли отчисления на Ваш л/счет. Сколько денег пришло, из той суммы и рассчитывается пенсия.

5) 

Имею ли я право, работая на разных предприятиях и по разным трудовым книжкам, не ставить обоих работодателей в известность о наличии второго места работы?

1) 

Вообще две трудовых книжки недопустимо иметь.

2) 

Вы можете не сообщать о другом месте работы. Трудовая книжка должна быть одна. В дальнейшем возникнут проблемы при оформлении пенсии.

6) 

Скажите, можно ли работать по двум трудовым книжкам? Есть ли в этом что-нибудь "криминальное"?

И еще. У нас в Татарстане бюджетникам платят персонифицированные выплаты в размере 771 руб. То есть, независимо от того, сколько у тебя ставок на одном предприятии, ты получаешь 771 руб.

А если ты работаешь в двух бюджетных организациях по двум трудовым книжкам, то тебе на каждом рабочем месте платят по 771 руб. На сколько это законно? И нет ли здесь опять чего-нибудь "криминального"?

Что означает слово "персонифицированный"?

1) 

Рамзия слово персонифицированный означает Личный, отношение связанное с одним конкретный с ФИО человеком.. А вот работа по двум ТК и выплаты по ним.. скорее всего замаскированное хищение бюджетных средств.. вам бы в прокуратуру написать...

7) 

Возможно ли трудоустройство по двум трудовым книжкам. Если нет то какова ответственность?

1) 

Категоричного запрета закон не содержит. Анализ законодательства позволяет сделать вывод, что ответственность возможна в том случае, если работник на каждом месте работы воспользуется налоговыми вычетами.

8) 

Я устроена на основную работу по трудовой книжке, но работаю там пару днем в месяц. Могу ли я устроиться на другую работу так же основным работником (не совмещение) по второй трудовой книжке? Суть вопроса: Можно ли работать по двум трудовым книжкам? Это наказуемо в нашем государстве?

1) 

Суть вопроса: Можно ли работать по двум трудовым книжкам? Это наказуемо в нашем государстве?

---работать по двум трудовым книжкам нельзя.

2) 

Не запрещено, но и не предусмотрено!

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

В нее вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе (ст. 66 Трудового кодекса).

Трудовое законодательство исходит из того, что у работника, как правило, имеется одна трудовая книжка, в которую работодатель и вносит все необходимые записи.

Законодательством не предусмотрены какие-либо санкции за наличие у работника двух трудовых книжек.

Работодатель не имеет право отказать работнику в приеме на работу по этому мотиву: законом такая возможность не предусмотрена, поэтому такой отказ будет необоснованным (часть первая ст. 64 Трудового кодекса).

В то же время работодатель должен вносить сведения о работе, иные необходимые записи только в одну из этих трудовых книжек (не важно, какую именно), поскольку законодательство не предусматривает возможность ведения работодателем нескольких трудовых книжек на одного работника.

При этом сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (п. 20 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение