1) 

Приставы описали окна и двери, как исключить?

Я приобрел квартиру, жильцы не выехали и не вывезли вещи. По решению суда указано выселить жильцов из квартиры. Из двух жильцов, один там не проживал, а второй отказался добровольно выселяться. В принудительном порядке, в отсутствие жильца и в присутствии приставов и полиции была взломана дверь и сменен замок, с последующей описью имущества. Ответственным хранителем назначили меня, сказали что если через два месяца жилец вещи не заберет, будут передавать на реализацию. По истечении пяти месяцев вещи по прежнему находятся в квартире. От приставов пришла опись и оценка имущества. В описи имущества помимо личных вещей жильца указаны оконные стеклопакеты, входные и межкомнатные двери, розетки, выключатели, сантехническое оборудование (унитаз, ванная, краны, счетчики на воду), так же газовая плита. Фактически данный жилец не была даже собственником, имела лишь регистрацию по данному адресу. Исходя из логики приставов, от квартиры должны остаться голые стены. Подскажите как доказать и исключить из описи имущество не являющееся личными вещами жильца?

1) 

Через суд, не проблема.

юрист
Чернецкий И.В.
Отзывов22340
2) 

Вопрос по приставам связанный с выселением

Было решение суда о выселении из квартиры жильцов. Я долгое время добивался чтобы приставы занялись выселением, спустя 8 месяцев все таки было проведено выселение. (жильца дома не оказалось, взломали с приставами дверь, они провели опись имущества и опечатали квартиру.

На сегодняшний день прошло более двух месяцев, квартира опечатана, вещи жильца находятся в ней. Соответственно квартирой не могу пользоваться.

Подскажите, каков порядок действий если прошлый жилец не забирает вещи? Должны ли приставы вывезти вещи себе на ответственное хранение? Как мне добиться чтобы я мог пользоваться квартирой?

Спасибо большое, кто сможет подсказать.

1) 

Подсказать Вам в данной ситуации можно только то одно, Вам, поскольку Вы не владеете знаниями в области права, необходимо обратиться за оказанием юридической помощи к практикующим юристам или адвокатам в реальной очной форме а не на сайтах, тем более что такой вид юридических услуг оказывается на платной основе. А в данной форме общения оказать реальную квалифицированную помощь навряд ли возможно, поскольку необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы, произвести их анализ и выработать форму правовой помощи. Удачи.

юрист
Жадько А. В.
Отзывов152
3) 

Получили служебную квартиру, должна ли в ней остаться газовая плита?

Оборудование должно ведь быть? Старые жильцы просят деньги и за окна и за двери межкомнатные, За пол.

1) 

Это не обязательно. Все должно быть указано в договоре найма.

юрист
Максимович С.Л.
Отзывов21582
2) 

А по какому документу Вы принимали квартиру? Что там было написано и кто его подписывал?

юрист
Харитонов П.Д.
Отзывов6823
4) 

Кто меняет унитаз ванную газовую плиту окна в муниципальной квартире?

1) 

Кто меняет унитаз ванную газовую плиту окна в муниципальной квартире? Ванная унитаз газовая плита наниматель окна-собственник.

юрист
Будилова Н.Н.
Отзывов13173
5) 

Выселение и вещи.

Пожалуйста нормы права по вещам в квартире оставшихся после выселения. Ситуация такая: По исполнительному листу принудительно выселил жильца (с приставами с полицией, с выламыванием двери в отсутствие не выселившегося), но все вещи в квартире остались. Приставы произвели опись имущества и опечатали квартиру. Сказали что в течении 2-х месяцев жилец может вывезти вещи. Прошло в итоге три месяца и тишина, квартира опечатана, вещи там, счета за коммуналку идут...

1) 

Норма статьи 107 ФЗ-229.

юрист
Воробьёв С. Б.
Отзывов9363
6) 

Вправе ли жилец квартиры при выселении снимать в квартире розетки,

выключатели, окна, двери, сантехнику и входные двери, считая их купленными за свои деньги, без соответствующей замены? Выселении проходит на основании судебного решения и исполнительного листа.

1) 

Однозначно [b] не имеет/b] такого права.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123407
2) 

Наталья Павловна.

Нет, не имеет такого права. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

юрист
Новиков Д.А.
Отзывов4675
7) 

Получила после смерти отца 1/2 квартиры доли в наследство.

Предложение о преимущественном праве выкупа доли сособственнику выслано через нотариуса. Сособственник на контакт не идет. У меня есть покупатель, которому необходимо показать квартиру. Доступа в квартиру у меня нет. Могу ли я взломать замок входной двери? Сособственник предупрежден о моем намерении. Спасибо.

1) 

Вы являетесь полноценным собственником жилого помещения, поэтому взломать дверь имеете полное право.

Единственное, что может предпринять в последствии сособственник - заявить, что квартира была ограблена в следствии того, что дверь была взломана и в неё был свободный доступ посторонним. Или напрямую обвинить в хищении каких-либо вещей Вас. Поэтому лучше взламывать дверь с полицией. Или хотя бы при свидетелях, и тут же составлять с ними опись находящегося в квартире имущества. А в последствии ставить новый замок либо предпринимать другие меры для защиты квартиры.

юрист
Толкачёв В.С.
Отзывов545
8) 

Межкомнатные двери. Унитаз. Ванна. Смеситель. Входные двери.

Розетки. Встроенная мебель. Линолеум. Раковина. Мойка. Пластиковое окно. Плинтус. И т.д. и т.п.хочу все забрать.

1) 

Делать этого не рекомендую. Нарветесь на иск о возмещении расходов. В договоре вы продали квартиру в пригодном для проживания состоянии. Вы же своими действиями ухудшаете состояние квартиры.

юрист
Малиновская Н.А.
Отзывов3720

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение