1) 

Скажите пожалуйста, на нарушителей тишины было составлено заявление и подписано собственниками нескольких квартир.

Однако, нарушитель отказалась на моём экземпляре написать, что получила экземпляр для ознакомления, лишь в шапке указала свою ФИО и все... Это не будет считаться, что она получила экземпляр заявления?

1) 

Отправьте заявление по почте России ценным письмом с описью вложения.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

юрист онлайн
Козырев П. А.
Отзывов3017
2) 

Это не важно, составьте акт комиссионный об отказе.

юрист
Окулова И. В.
Отзывов31021
2) 

В апелляционной жалобе стоит только роспись истца, без расшифровке,

будет считаться это жалоба законным документом, ведь просят расшифровку.

1) 

Да, будет считаться. В "шапке" его фио стоит.

юрист
Калашников В.В.
Отзывов69039
3) 

Первого ноября унесла секретарю заявление на увольнение.

Регистрировать она отказалась. В заявлении указала, прошу уволить 14 ноября по собственному желанию. Заявление до сих пор не подписано. Как быть? Будет ли считаться нарушением, если я действительно отработаю до 14 и уйду.

1) 

Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением в адрес организации, так у вас будут доказательства, что вы действительно его предоставили. В нём же и укажите, что через секретаря заявление было впервые 01.11.

юрист
Абашина Е. И.
Отзывов71
4) 

Кого следует указывать ответчиком в иске о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство при отсутствии других наследников?

1) 

Это будет заявление о восстановлении... В шапке заявления указывается в какой суд, заявитель (ФИО), место жительства.

юрист
Дзеукожева Л.Б.
Отзывов583
2) 

Заявление о восстановлении срока для принятия наследства. Вы заявитель, Заин. лицо - нотариус. Удачи.

юрист
Стюф В.Г.
Отзывов1528
3) 

Если нет иных наследников - нет и спора о праве. Соответственно, никаких ответчиков нет, это не исковое производство, есть Вы как заявитель + нотариус как заинтересованное лицо.

юрист
Кадыров Р.О.
Отзывов16210
5) 

Исковое заявление

Скажите пожалуйста, при написании искового заявления в суд я неправильно указала статьи закона. Это будет считаться ошибкой и мне снова придётся переписывать заявление или судья это не сочтёт за ошибку. Спасибо.

1) 

Ничего страшного, на этом основании ваш иск не останется без движения. Вы сможете дополнить иск после принятия к производству суда.

юрист
Сакунова Ю.А.
Отзывов29041
2) 

При наличии ошибок, основываясь на ст. 131 и ст. 132 ГПК РФ, судья оповещает истца об оставлении иска без дальнейшего движения. При этом, обязательно указывается, какие ошибки были допущены и дается срок на их исправление.

юрист
Хакимова Н. Ю.
Отзывов241
3) 

Да, это ошибка - суд может оставить иск без движения на основании ссылок на правовую норму, не подлежащую применению.

юрист
Колесникова Е. А.
Отзывов1881
4) 

На самом деле все зависит от серьезности ошибки. Если Вы просто ошибочно указали не ту статью иск без движения не оставят. Все исправите в ходе процесса.

юрист
Бовтунов С. А.
Отзывов1259
5) 

Смотря какую ошибку допустили и какую статью не верно указали. Как правило, по этим причинам иск без движения не оставляют.

юрист
Колодкина М. А.
Отзывов1001
6) 

Скажите, как можно доказать что заявление об увольнении по собственному желанию было на писано под давлением.

Застали врасплох и в заявлении (в шапке) я не указала ФИО директора и не поставила дату. Можно ли в суде оспорить такое заявление?

1) 

Согласно четвёртому абзацу статьи 80 Трудового кодекса, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

юрист
Цехер Г.Я.
Отзывов5472
7) 

Жалоба на постановление о назначении административного наказания в суд

Мы подавали в Арбитражный суд Жалобу на Постановление о назначении административного наказания. Привлекалось ООО по ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ налоговым органом к административному штрафу.

Сейчас я увидел, что в заявлении в АС в шапке заявления указано: «Административный орган, принявший оспариваемое решение: ФНС №3 по г. Москве». Это ничего страшного, что так написано, при условии, что, во-первых, правильно было бы написать не ФНС № 3, а ИФНС №3, а, во-вторых, само обжалуемое постановление подписано Начальником ИФНС № 3. Может быть, надо было бы в шапке заявления в качестве органа, принявшего оспариваемое постановление указывать не «ФНС № 3», а написать так: «Начальник ИФНС № 3 по городу Москве ФИО»? Впрочем, в тексте самого заявления ФИО начальника ИФНС № 3 указывается. Это вообще существенно, что в шапке заявления вместо «ИФНС» написано «ФНС», и что в шапке в качестве органа, принявшее решение указано: «ФНС № 3», а не «Начальник ИФНС № 3»?

1) 

Правильно: ИФНС РФ № 3 по г. Москве. Все это не так существенно. А если есть выписка из ЕГРЮЛ, то тем более. Уточните в процессе. Или до первого заседания.

юрист
Емельянов А.В.
Отзывов1208
8) 

Скажите пожалуйста, будет ли считаться то, что если я для ознакомления предоставлю

иск ответчику при встрече и он поставит на нем подпись с указанием "ознакомлен", будет ли это считаться фактом ознакомления ответчика с иском? (с той целью, чтобы по почте не отправлять)

1) 

Нужно, чтобы он на копии иска написал: "Копию искового заявления со всеми приложениями получил дата подпись ФИО"

юрист
Быков С. В.
Отзывов3237
2) 

Да, этого является подтверждением вручения иска ответчику.

юрист
Буценко Д. В.
Отзывов785

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение