1) 

Включительно дата

В договоре купли продажи квартиры указан срок "до 18.01.2021". Слова "включительно" нет. Срок действует с 18.01 включительно или не включая эту дату?

1) 

Раз слова ВКЛЮЧИТЕЛЬНО нет то с 00:00:01 18.01.2021

2) 

Доп. условия в предварительном договоре купли-продажи действуют до 2.10.2011 г. Слова включительно не написано. Вопрос-а 2.10.2011 г. доп. условия действуют или уже нет?

1) 

Поскольку предлог "до", а не "по", срок истек 01.10.11. Смотрим словарь Ожегова:

"до" - раньше кого-чего-нибудь, перед кем-чем-нибудь; "по" - указывает на меру времени или срок.

3) 

Если мебель оплачена 4 мая, недостающие детали привезли 28 июня (обещали устно

1 июня). Имею ли я право на оплату неустойки и если да, то в какой сумме.

1) 

В договоре купли-продажи какой срок доставки указан? От этого и зависит, имеете право или нет на неустойку.

2) 

Вопрос неоднозначный. А что у вас по условиям договора сказано? Если вы не могли полноценно пользоваться мебелью из-за недостающих деталей, то вправе требовать, пишите претензию.

3) 

На данный момент сложно ответить, потому что нет условий договора, но вообще срок большой прошел, посмотрите условия, до какого обязаны доставить, если просрочили, то значит за просроченные дни требуйте неустойку.

4) 

Если вы покупали готовые мебель, то неустойка составляет 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Если мебель изготавливалась - то 3%. Удачи.

5) 

Все сроки прописаны в вашем договоре, который вы заключали с данной компанией... сейчас сложно сказать кто вам что должен...

4) 

Купил новый авто не в своем городе, у дилера на руках ПТС не было, авто перегнал в свой город ПТС прислали по почте, вписан я в ПТС 10 м мая, таким же числом сделан акт приема передачи авто, дата сделки 28 апреля. Могу ли я пользоваться авто до 10 мая.

1) 

В договоре купли-продажи срок передачи ПТС указан или нет? Без ПТС эксплуатировать нельзя, как перегоняли домой без документа?

4) 

Договор купли продажи от 28 апреля, акт приема передачи 10 мая, перегонял прицепом. В ПТС я вписан как владелец 10 м мая.

5) 

В типовых договорах на дарение доли в квартире как правоустанавливающий документ указывается Свидетельство о регистрации права собственности. Подскажите, как быть если есть только договор купли-продажи заверенный нотариально и зарегистрированный в Комитете муниципального жилья? (сделка была в 1997 году)

1) 

Пропишите в договоре дарения реквизиты договора купли-продажи, включая дату, где и кем удостоверен.

2) 

Вам необходимо получить свидетельство о регистрации права собственности. Обратитесь в регистрационную палату, если откажут - то в судебном порядке обязать зарегистрировать.

6) 

Муж купил квартиру и зарегистрировал ее на СБ своего друга. Правомерно ли это? На покупку этой квартиры брался им кредит с моим согласием.

1) 

Теперь будете расплачиваться за кредит, если в договоре купли-продажи квартиры покупателем указан друг вашего мужа, то лично вы никаких прав на эту квартиру не имеете.

7) 

Подали заявления о заключении брака в загс. Будущему мужу одобрен кредит на квартиру в ипотеку банком, если брак будет заключен до оформления кредита, то кто будет считаться собственником, каковы права на данное имущество обеих сторон? Собственником будет являться муж. и в случае развода и раздела имущества, как будет делиться квартира, если вообще будет делиться. Спасибо.

1) 

Будет-тот кто указан в договоре купли продажи квартиры

укажите лучше сразу двоих или составьте брачный договор.

8) 

Взяла квартиру в ипотеку 09.08.2017 по договору купли-продажи 14 дней продавец имеет право жить в этой квартире. Но на словах договорились 19 го, что он съедет... но сегодня в ходе разговора выяснилось, что он пробудет там до 22 го числа. Хотелось бы уточнить по закону он имеет право проживать там 30 дней... или имеет право только по договору 14 дней? (у продавца есть квартира родителей, а мы арендуем). заранее спасибо!

1) 

Если по в договоре купли-продажи квартиры указано 14 дней, то прежний собственник обязан освободить квартиру в срок который указан в договоре.

2) 

Тут не закон, а ваша договоренность, договор определяют. Поэтому максимум 14 дней может, так вы в договоре установили. Всего Вам доброго!

3) 

Время нахождения продавца в квартире после перехода права собственности покупатель устанавливается договором. Так что если будут тянуть, а Вы вступите в права собственности, можете обращаться в суд с иском о выселении и признании утратившими права пользования.

4) 

По договору продавец может проживать в квартире 14 дней с момента заключения договора, значит, после 23 числа должен съехать, а то, что он обежал-ничего не значит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение