1) 

Будет ли входить учеба в ПТУ 1994-1997 год в военный стаж?

1) 

Вы обратитесь в ПФ с заявлением о выдаче справки о вашем стаже, там Вам ответят вошел ли спорный период в стаж или нет. Если не включен, укажут по какой причине. Отказ можно будет оспорить в суд.

юрист
Полева Л. М.
Отзывов271
2) 

Учеба в ПТУ 3 года, выплачивалась стипендия, будет ли входить в трудовой стаж, учеба была по направлению.

1) 

Нет, не будет включена в трудовой стаж для пенсии.

юрист
Таштимиров У. И.
Отзывов4284
3) 

Пожалуйста войдите ли учеба в Гпту с 1980 по 1983 годы в стаж при начислении пенсии по старости.

В трудовой книжке имеется соответствующая запись. При прохождении практики на производстве говорили что учеба войдёт в стаж.

1) 

В ПТУ учеба будет входить в стаж до 1993 Года поэтому на момент законодательства того времени да вам обязаны занести эти годы в стаж.

юрист
Дацкевич К. Е.
Отзывов11166
4) 

С 1994 года по 1997 год учеба очно в институте но не закончил,

с 1998 по 2000 год учеба очно в техникуме-закончил, с 2000 года по 2004 год работал преподавателем, с июня месяца 2004 года по настоящее время работаю в полиции, сколько мне еще осталось до минимальной пенсии в МВД? в армии не служил. С 1992 года по 1994 год учеба очно в ПТУ-закончил, входит ли в стаж учеба в ПТУ, если да то сколько мне еще осталось? Спасибо.

1) 

Нужно отработать 12.5 лет на гражданке и 12.5 лет в полиции. Поэтому посчитать несложно.

юрист
Чередниченко В.А.
Отзывов80798
5) 

Учёба в ПТУ в 80 годы будут входить в общий стаж или нет.

6) 

Под скажите будет ли входить учеба в техникуме с 1993 по 1997 год, и учеба в Ветеринарной Академии с 1997 по 2000 год в трудовой стаж?

Если Да,то какие документы надо предоставить и где их брать? В трудовой книжке записей нет.

1) 

Будет в единственном случае - если на учебу Вас направил работодатель. Если записей об учебе нет в трудовой книжке - можно представить другие документы - приказы, договоры и прочее.

Удачи.

юрист
Шулимов В. Г.
Отзывов6365
7) 

Входит ли обучение в пту в стаж мвд

Входит ли учеба в ПТУ в рабочий стаж по выслуге в МВД, (очное обучение 3 года в ПТУ с 1988 по 1990) при выслуге 17 лет МВД, 2 года армии.

1) 

Никакой связи нет учебы в ПТУ с выслугой в МВД, да и в любом случае такая учеба не может входить в рабочий стаж.

юрист
Попов Н.А.
Отзывов3423
8) 

Работала месяц в 1983. Потом год школы. Далее учеба в вузе. Будет ли входить в стаж учеба в ВУЗе.

1) 

Если вы учились на очном обучении, то да.

юрист
Кенаш В.А.
Отзывов170

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение