1) 

Законны ли приписки на положительный анализ, врачей Починковской ЦБ Нижегородской области?

1) 

Не законны - обращайтесь в прокуратуру.

2) 

Вакансии врачей общей практики в Нижегородской области по программе земский доктор.

1) 

Вам необходимо конкретнее сформулировать вопрос.

Если Вас интересуют конкретно вакансии, то такой вопрос не относится к области юриспруденции.

2) 

Александр, чтобы участвовать в программе "Земский доктор" вам нужно обратиться в Департамент здравоохранения вашего региона. Удачи вам!

3) 

Мне нужна справка о составе семьи для оформления мат. капитала. Там где я прописана долг за квартиру (я там не живу уже 6 лет) Дом кооперативный и дом управляющая не дает мне справку, а тут на днях вроде договорились, но теперь она с меня требует оплатить на нужды дома 2000 р тогда даст справку. В этой квартире живет брат с мамой и они ей сказали что оплатят нужды с зарплатой, она сказала выдаст справку только после оплаты! Пожалуйста подскажите что мне делать?

1) 

Прокуратура Нижегородской области не раз уже указывала, что данные действия УК, ТСЖ и т.д. не законны.

Подавайте жалобу в прокуратуру г.Заволжье.

4) 

Прописана в Кировской области, медкомиссию для автошколы хочу пройти в Нижегородской области, возможно ли такое, или нужно ехать в больницу по прописке и там проходить всех врачей?

1) 

Закон не предусматривает прохождение медкомиссии по месту прописки.

Удачи.

5) 

Запись в трудовой книжке обязательно должно соответствовать штатному расписанию и специализации медсестры по той должности, которая записана в трудовой? Или только штатному расписанию?

1) 

Только штатному расписанию

иные приписки - не законны,

удачи вам.

6) 

Сдаю тест на коронавирус (кровь из вены) в военной поликлинике, сам военнослужащий. Насколько законны будут действия врачей, если мой анализ крови, без моего ведома, проверят на наркотики.

1) 

Это выявляется автоматически - без цели проверки на наркотики.

2) 

Перед прохождением теста вы уже подписали добровольное согласие на стандартные процедуры.

7) 

Могу ли я претендовать на звание Ветеран труда Нижегородской области? Работаю учителем, мне 53 года, стаж 36 лет, являюсь пенсионером. Позвонила в соц службу, они не могут ответить, т.к. мне 53 года. Хорошо, если раньше пенсионный возраст был 55,сколько мне ждать этого звания? И потом, в пенсионном удостоверении у меня написано-пенсия по старости. Что делать? Спасибо.

1) 

В Вашем случае условия присвоения звания "Ветеран труда Нижегородской области" регулируются Положением о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда Нижегородской области", утверждённым Постановлением Правительства Нижегородской области от 06.09.2011 № 698 «О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда Нижегородской области"»:

Цитата:
2. Звание "Ветеран труда Нижегородской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Нижегородской области и имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, исчисленный в календарном порядке, из которого стаж работы (службы) на территории Нижегородской (Горьковской) области, а также на территории, вошедшей в состав Нижегородской области после 1 января 1994 г., составляет не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, при условии достижения ими общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

3. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда Нижегородской области", подают в государственное казенное учреждение Нижегородской области "Управление социальной защиты населения" (далее - Управление социальной защиты населения) по месту жительства заявление по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению и документы, подтверждающие наличие оснований для присвоения звания "Ветеран труда Нижегородской области" (далее - документы на присвоение звания "Ветеран труда Нижегородской области"):

а) гражданство Российской Федерации и регистрацию по месту жительства на территории Нижегородской области;

б) страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, исчисленный в календарном порядке, из которого стаж работы (службы) на территории Нижегородской (Горьковской) области, а также на территории, вошедшей в состав Нижегородской области после 1 января 1994 г., составляет не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Желаю удачи!

8) 

Предусматриваются ли какие то компенсации по расходам на жилье, иногородним работникам?

Я молодой специалист (учитель). Работаю третий год, снимаю квартиру. (очень накладно получается). может быть еще есть каике то программы по ипотеке?

1) 

Информации куча - на сайте Минобразования Нижегородской области, Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области, Кредитные организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение