Проблемы с записью должности в трудовую книжку водителя и электромонтера в оперативно выездной бригаде

• г. Курган

Работаю водителем оперативно выездной бригады и плюс электромонтер 3 группы допуска 1/4 ставки. А в трудовой написано просто водитель выездной бригады ни слова о должности электромонтера 1/4 ставки нет. Как правильно должно быть записано в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Последний абзац пункта 3.1. Постановления Минтруда РФ от 10.10.2003 № 69 гласит следующее:

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Если вам нужна данная запись, напишите заявление на работодателя с просьбой внести соответствующую запись в трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

По моей проблеме. Работаю на данный момент водителем автомобиля с выполнением обязанностей электромонтера оперативно-выездной бригады. Кроме водительских обязанностей являюсь вторым лицом при производстве оперативных переключений, а также при выполнении работ по устранению неисправности в электросетях. Оплата труда производится только за исполнение обязанностей водителя. Работодатель считает обе профессии одним целым. В трудовом договоре запись Водитель автомобиля с выполнением обязанностей электромонтера оперативно-выездной бригады разряд 4, ступень 5.

Является ли данная ситуация совмещением профессий? И могу ли я претендовать на доплату за обязанности электромонтера?

Работаю в горэлектросети в оперативно-выездной бригаде. Нас 4 человека-2 электромонтера, водитель и диспетчер. В дневное время, т.е с 8 до 17 у нас 2 диспетчера главный диспетчер и наш, диспетчер оперативно-выездной бригады. Хотелось бы узнать обязанности и права диспетчера овб.

Работал электромонтером было совмещение водителя когда брал копию трудовой запись только электромонтера а что было совмещение записи нет кадровичка говорит что у нее в штатном только электромонтер законно ли спасибо!

Возможно ли совмещение профессии электромонтера оперативно-выездной бригады и слесаря ЖКХ который обслуживает дома (канализация, вода, тепло).

Меня зовут Александр, работаю в компании уже более полутора лет на должности электромонтер (сам же имею диплом о среднем техническом образовании техник-электромеханик, по которому и устраивался на эту должность). Месяц назад организация сообщила что каждый электромонтер обязан иметь квалификационное удостоверение Электромонтера (чтобы в нем было написано именно то что ты проходил обучение на электромонтера), и обучаться вы должны за свой счет, компания говорит что не обязана обучать сотрудников. Вот в общем то и все. Хотя как уже говорил работаю больше полутора лет, и никто никогда не требовал этих документов.

Энергетик ЖЭУ выдал электромонтёру ЖЭУ наряд-задание на отключение электроэнергии квартиры за долги по коммунальным платежам. Как правильно электромонтёру выполнить задание, действия электромонтёра?

Работаю водителем ОВБ и совмещением электромонтера. Доплата за электромонтера 4%

С 1 января нас переводят на должность электромонтера но с совмещением должности водителя. Доплата остаётся такой-же. 4%от оклада. График сменный по 12 ч. И должность водителя и электромонтера считаются повышенной опасности. Вопрос вот в чем тревожит эта доплата за совмещение в 4%.это смешно. Как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

Мой брат получил производственную травму в связи с этим не может выполнять свои прежние должностные обязанности (работал электромонтёром 4 разряда). Брат написал заявление работодателю о переводе на другую открытую вакансию водителя оперативно выездной бригады, но ему отказали объясняя это теп что у брата нет водительского стажа. Так вот вопрос дорогие юристы, может ли брат перевестись с должности электромонтёра (по состоянию здоровья - производственная травма по вине работадателя) , на должность водителя оперативно выездной бригады имея при этом нужную категорию водительских прав и стаж вождению любительский 10 лет?

Имеется запись в трудовой книжке о работе по должности электромонтер по ремонту аппаратуры РЗиА 6 разряда. Могут ли меня принять на должность электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда, является ли данная запись в трудовой книжке подтверждением разряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение