1) 

Дома пропали золотые украшения. Дома из чужих была только подружка дочери, им обоим по 14 лет.

Никто ничего не знает, найти сами не можем. Как поступить? Стоит ли подавать заявление? Дети не признаются, абсолютно спокойные. Они больше переживают за свои отношения.

1) 

Если Вам нужно а) вернуть драгоценности и б) выяснить правду, то остаётся писать заявление в ОВД по факту кражи ст. 158 УК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

2) 

Сохранение взаимоотношений между дочерью и подругой-это хорошо. Однако, если вы все же хотите вернуть драгоценные изделия (мне не сильно верится, что они потерялись), придется писать заявление на подругу дочери. По ст. 158 УК РФ-кража, уголовная ответственность наступает с 14 лет.

3) 

Наверное стоит ещё раз всё переискать в очередной раз. У вас есть право подачи заявления, тут вам самой надо определяться.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение