Как написать заявление на соседа за установку камер в общей площадке без согласия собственников квартир?

• г. Москва

Как написать и куда заявление на соседа который установил несколько камер в общей лестничней площадке без согласия остальных собственников квартир.

Ответы на вопрос (2):

В жилищную инспекцию и полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в ОВД.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Соседи не законно установили на лестничной площадке дверь под кладовку, согласие взяли соседей устное, и без согласия моей квартиры, что делать?

Ситуация 1: Мной приобретена квартира в многоэтажном доме.

Мой сосед по площадке, еще при старом хозяине, установил на лестничной площадке дверь, таким образом, что отделил наши двери тамбуром от общей площидки. Я, являясь новым владельцем, своего согласия на установку дополнительной двери мешающей мне попадать в свою квартиру, не давал.

ВОПРОС 1: Нарушает ли сосед мои права и какой-либо закон? Могу ли я каким-то образом добиться демонтажа этой двери?

Ситуация 2: Этот же самый сосед, установил на общей лестничной площадке видеокамеры. Они направлены как на двери лифта, так и на ту самую им установленнюй дверь в НАШ С НИМ тамбур. Я обнаружил что запись с камер ведется на оборудование установленное в нежилом помещении между нашими этажами с закрытой дверью, доступ к которой имеет тот самый сосед.

При этом я так же не давал согласия на съемку двери ведущей в моё и ЕСЛИ бы не было установлена мешающая мне дверь тамбура - камера снимала бы мою с ним двери в квартиру.

ВОПРОС 2: Законны ли действия соседа? Какие законы он может нарушать? И что мне сделать, что бы избавиться от "всевидящего ока" соседа от моей квартиры?

В моём доме на лестничной площадке соседи установили камеру, которая смотрит на лифт и лестницу, т.е. они могут наблюдать за тем кто и когда ушёл или пришёл ко мне. Вопрос: имели ли они право ставить эту камеру без согласия всех жильцов этой лестничной площадки? Можно ли как то их заставить её снять? Спасибо!

Соседка установила камеру видеонаблюдения в общем коридоре без согласия нас и других соседей (3 квартиры на одной площадке). Подскажите законно ли это, а если нет то куда можно обратиться.

Соседка установила на лестничной площадке видеонаблюдение. Камера направлена на выход и вход в подъезд, и полный обзор площадки. Соседи против. Участковый говорит, что он не может ей запретить. Подскажите, нарушает соседка тайну личной жизни итд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос по поводу камер видеонаблюдения, которые иногда могут установить соседи по лестничной площадке. Один наш сосед, проживающий на первом этаже, установил такую камеру у себя на площадке. Она снимает его дверь, а также вход в подъезд и лестницу на первый этаж. Еще одна камера у него установлена около окна на улице и снимает подход к дому. Более того, у него есть еще одна камера, установленная с торца дома. Разрешение жильцов подъезда он не спрашивал. Имеет ли он право на установку всех этих камер? (работает сосед в охране прокуратуры)

В многоквартирном жилом доме сосед установил на общедомовой собственности тамбурную дверь без согласия, проживающих на одной лестничной площадке собственников, тем самым отгородив 2 квартиры из 5, а также при открывании данной двери перекрывается единственный эвакуационный лестничный марш с верхних этажей. Какие нормы пожарной безопасности и жилищного закондательства нарушены?

Как заставить соседа, который установил на лестничной площадке убрать перегородку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение