Как получить статус малоимущей в сложной ситуации с детьми и жильём?

• г. Ростов-на-Дону

Квадратные метры превышают не могу оформить детские, купила жилье за мат. капитал где доли детей и есть дом в собсвенности одного несовершеннолетнего ребенка. Естественно не одно жилье продать не могу, так как собственники дети. Воспитываю детей одна, бывший муж алименты не платит и никак не помогает. Какой выход можно найти в данной ситуации чтобы получить статус малоимущей?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак. Поднимите у приставов вопрос о алиментах, пусть привлекают должника к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Поскажите а как распределяются доли по материнскому капиталу.. как я понимаю что владелец материнского капитала вправе сам как хочет распределить квадратные метры или есть какой то минимум квадратных метров? Могу 1 квадратный метр?... и еще вопрос что такое отчуждение? И...может ли муж отказаться от доли в квартире?

Как можно прописать несовершеннолетнего ребенка без согласия бывшего мужа если он алименты не платит, с ребенком не общается, никак не помогает, игнорирует полностью мои звонки, какой есть выход из ситуации, если нужно выписаться с одного района и прописаться в другой.

Я в разводе, одна воспитываю сына, жилье в собственности по дарственной от мамы, официально не трудоустроенна, как мне получить статус малоимущий, если доход никак не могу подтвердить,.

Я воспитываю ребенка одна, но отец ребенка платит алименты и вписан в свидетельство. Могу ли я получить статус неполной малоимущией семьи, ведь это так и есть, и какие льготы у меня есть? Куда и как обращаться?

Как продать долю несовершеннолетнего ребенка если он имеет еще одну долю в другом доме? Ситуация такая - при приватизации дома у свекрови сыну выделили долю 1/5. через некоторое время с мужем развелись и я купила дом с использованием мат. капитала и выделила детям доли по 1/3. У свекрови мы не проживаем и эта доля висит мертвым грузом только налог на нее плачу, хотим сейчас строиться, хотелось бы продать долю в доме свекрови и эти деньги пустить на строительство нового дома. Разрешат ли органы опеки это? Являюсь многодетной мамой, воспитыааю детей одна.

Есть в собственности дом (один взрослый собственник) и есть квартира, купленная за мат. капитал (собственника 3-2 взрослых, 1 несовершеннолетний)... Квартиру планируется продать, денежные средства нужны на личные нужды... Как верно поступить в данной ситуации? Сначала оформить долю в доме ребёнку (будет доля в доме+доля в квартире), либо делать одновременно продажу квартиры и веделение доли в имеющейся доме? Чтобы не ложить денежные средства на счёт ребёнку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната покупалась за мат капитал поделенная на 4 доли одна доля несовершеннолетнего ребёнка. Можно ли предоставить ребёнку долю в уже имеющиеся трехкомнатной квартире чтобы продать комнату и не ложить деньги на расчётный счёт ребенку.

Я одна воспитываю ребёнка, (ребёнку в сентябре 8 лет) бывший муж алименты платит 6000, на данный момент работу найти не могу. Могу ли я рассчитывать на какие то выплаты или нет?

У меня есть дом я его хотела продать: добавить мат капитал и купить побольше: в доме прописаны маленькие дети: и опека мне в продаже отказала: предложили мне выход купить жилую нед на средства мат капитала: прописать детей: а потом только я смогу продать дом: У меня к вам вопрос при покупке жилья на средства с мат капитала мне надо учитывать квадратные метры на детей и оставшиеся членов семьи*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение