Если мой ребенок умер на второй неделе жизни как и когда я могу воспользоваться мат капиталом?

• г. Тула

Если мой ребенок умер на второй неделе жизни как и когда я могу воспользоваться мат капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в семье, претендующей на материнский капитал, умирает первый или второй (последующий) ребенок, то сертификат все равно может быть получен при условии, что у родителей есть свидетельство о рождении и смерти умершего ребенка. Гражданин, у которого возникло право на маткапитал, должен предоставить свидетельство вместе с заявлением и остальными требуемыми документами в Пенсионный фонд.