Почему МФЦ отказывает в звании ветеран труда с профсоюзной областной грамотой?

• г. Екатеринбург

Решила узнать почему не дают звания "ветеран труда" с областной грамотой профсоюзной организации? На сайте МФЦ нашла запись, что можно обраться с профсоюзной областной грамотой. Обратившись в МФЦ мне отказали, ответили, что с такой грамотой ветерана труда не дают. Хотя коллега с профсоюзной же грамотой получила ветерана и получает доплату к пенсии? В чем закавыка? У меня стаж больше 37 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тамара! Возможно, имеющаяся у Вас грамота не входит в перечень наград, дающих право на получение звания "ветеран труда". Начиная с 1 июля 2016 г., большую часть ведомственных наград (которые раньше позволяли стать ветераном труда), исключили и позволили органам власти учредить всего лишь по одной ведомственной награде для ветеранского звания. Не учитываются почетные грамоты, которые учреждались и выдавались предприятиями, учреждениями, общественными организациями, войсковыми частями – без указания на то, что они выданы от имени органа государственной власти.