Почему МФЦ отказывает в звании ветеран труда с профсоюзной областной грамотой?

• г. Екатеринбург

Решила узнать почему не дают звания "ветеран труда" с областной грамотой профсоюзной организации? На сайте МФЦ нашла запись, что можно обраться с профсоюзной областной грамотой. Обратившись в МФЦ мне отказали, ответили, что с такой грамотой ветерана труда не дают. Хотя коллега с профсоюзной же грамотой получила ветерана и получает доплату к пенсии? В чем закавыка? У меня стаж больше 37 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тамара! Возможно, имеющаяся у Вас грамота не входит в перечень наград, дающих право на получение звания "ветеран труда". Начиная с 1 июля 2016 г., большую часть ведомственных наград (которые раньше позволяли стать ветераном труда), исключили и позволили органам власти учредить всего лишь по одной ведомственной награде для ветеранского звания. Не учитываются почетные грамоты, которые учреждались и выдавались предприятиями, учреждениями, общественными организациями, войсковыми частями – без указания на то, что они выданы от имени органа государственной власти.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы получить прибавку к пенсии, необходимо проработать в одной отрасли экономики не менее 15 лет, а также получить ведомственный знак отличия за заслуги в труде. Если страховой стаж работы составляет 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, то гражданин также получает звание «Ветерана труда».У меня стаж 35 лет в одной отрасли. Ушла на пенсию в 2014 году. И мне отказали в звании "Ветеран труда". Почему? Страховой тоже больше 20 лет. Притом мне выдали талон на оплату 50% за проезд в муниципальном автобусе как "Ветерану", а остальные льготы отказали.

Меня наградили Почётной грамотой Министерства образования за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд в мае 2018 года. Подала документы на оформление "Ветерана труда" (стаж более 23 лет, 15 лет непрерывного стажа в одном учреждении), но сегодня пришёл отказ на региональном уровне о предоставлении мне звания "Ветеран труда" ссылаясь на приказ от 26.09.2016 г. №1223 "О ведомственных наградах". Можно узнать, эта грамота совсем не даёт никаких льгот? Или по возрасту при получении пенсии я смогу получить с этой грамотой "Ветерана труда"?

Спасибо, с уважением Валерия.

На мой вопрос: Существует ли доплата к пенсии за звание Почетный радист? Я проживаю в г.Саратове. Спасибо! Москаленко В. П. я получил ответ, что имею основание для присвоения звания Ветеран труда. В вопросе речь об доплате за звание, а не о звании Ветеран труда.

27.11.2015 я обратился в МФЦ г.Ростова на дону с заявлением о присвоении звания ветеран труда. 30.11.2015 я получил отказ из управления социальной защиты в связи с отсутствием стажа. Я пенсионер МВД выслуга 21 год, награждён орденом мужества. Хотя областной закон от 18.09.2006 №541-ЗС «О порядке и условиях присвоения звания Ветеран труда в Ростовской области. Статья 2. Условия присвоения звания Ветеран труда Звание Ветеран труда присваивается: 1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведмственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; Где не сказано о том, что стаж должен быть, как мне сказали 25 лет. Прошу помочь.

Я - ветеран труда Ленинградской области, педагог. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. Узнала, что денежная выплата ветеранам труда РФ в два раза превышает размер денежной ежемесячной выплаты ветерану труда регионального значения. Могу ли я претендовать на звание ветерана труда РФ? Если да, то в этом случае звание ветерана труда Ленинградкой области с меня будет снято? Как это будет происходить? Спасибо!

Стаж 37 лет. Почему в Абакане Республика Хакасия отказали в звании ветеран труда? Если нет каких либо льгот, но звание ветеран почему не дают?

В период работы было присвоено звание "лучший уполномоченный по охране труда" МПО ОАО Газпром" постановлением президиума. Сейчас нахожусь на пенсии. Хочу спросить, дает ли это звание на получение звания ветеран труда. Читала что всякого рода звания типа лучший по профессии, лучший профсоюзной деятель и тп дают право на получение ветерана. Объясните пожалуйста, заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почетное звание заслуженный ветеран со ран, стаж больше 45 лет, это дает ли мне право на звание ветерана труда в красноярске.

У меня грамота за многолетний труд от командующего войсками СКВО от 9 мая 2006 г по которой коллеги получили Ветерана труда, а мне было отказано т.к. обратилась позже коллег. Отказ мотивирован о новом положении присвоении звания Ветеран труда который вышел 12 06,2006 г №603, Новое положение вышло на месяц позже чем я получила грамоту. Справедлив ли отказ? Могу ли я надеяться получить ветерана труда,

В Указе губернатора Свердловской области по присвоению звания Ветеран труда не признаются ведомственными знаками Почетные грамоты ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ, ЦК ВЦСПС. Я был награжден Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ в 80-е годы работая в ГК ВЛКСМ. К 2004 г. у меня был необходимый для Ветерана труда стаж 25 лет, а на пенсию я вышел в 2010 г. Обратился в соц. защиту по присвоению Ветерана руда, отказали, в суде тоже. Можно ли как-то обжаловать отказ, ведь до 2004 г. при наличии стажа и такой Почетной грамоты звание Ветеран т руда присваивали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение