Возможно ли изменение суммы задолженности в исковом заявлении после отмены судебного приказа и может ли такое заявление быть принято судом?

• г. Ижевск

Судебный приказ был вынесен 16 ноября 2018 г. по взысканию задолженности по взносам СНТ на 6200 руб.

Определением мирового судьи судебный приказ был отменен 22 января 2019 г.

Впоследствии истцом 18 сентября 2020 г. было подано исковое заявление по взысканию задолженности по взносам уже на сумму 13150 руб.

Вопрос:

1. Может ли сумма по исковому заявлению отличаться от суммы по

судебному приказу?

2. Должен ли суд принимать такое исковое заявление?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сумму истец может указать ЛЮБУЮ, и как видно из вопроса, она в любом случае с 2018 года по 2021 год увеличилась, что в этом непонятного?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

1.Может, время идет, возможно % насчитали.

2.А почему нет?! Нарушений никаких нет.

Сумма искового заявления не зависит от суммы судебного приказа. Отличие в суммах не является основанием непринятия искового заявления.

Уважаемый, получите исковое заявление, прочитайте и тогда станет ясно, почему сумма задолженности изменилась.

Проверти расчет сами.

Конечно может. Время идёт долг и неустойка увеличиваются.