Одинокая соседка хочет подарить мне свою квартиру. В обмен на помощь. Как лучше оформить сделку?

• г. Барнаул

Одинокая соседка хочет подарить мне свою квартиру. В обмен на помощь. Как лучше оформить сделку?

Ответы на вопрос (3):

Заключите договор ренты.

Спросить
Пожаловаться

Лучше для вас оформить дарение, а для соседки договор ренты.

Спросить
Пожаловаться

Договор ренты, это возмездное оказание помощи, итогом которой становится переход права собственности на жилое, не жилое помещение.

Дарение это сделка безвозмездная и не предусматривает ни каких условий и обязательств, крое как добровольное принятия дара и его передачи.

Так, что если существуют условия, то лучше оформить договор ренты.

Если условий нет, то лучше оформить договор дарения.

...как правило, оказывать материальную помощь можно только после составления всех необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова - соседка хочет подарить квартиру, как лучше оформить сделку, какую сумму целесообразно показать и какие налоги придется платить? .Она одинокая женщина, дети погибли, но есть внуки с которыми она не общается... Спасибо за ответ.

Моя одинокая знакомая хочет подарить мне квартиру в Московской области, имея ее в собственности с 2007 г.как лучше оформить сделку? Договором купли-продажи или договором дарения?

Что лучше сделать договор дарения квартиры или завещание. Моя одинокая соседка хотела бы отдать мне свою квартиру, как лучше сделать.

Родная сестра моего отца хочет подарить мне свою квартиру. Как лучше оформить сделку, чтобы нельзя было оспорить в суде, потому что кроме меня есть ещё родственники?

Муж хочет переоформитьквартиру (он собственник, никто не прописан) на свою сестру (она одинока). Как лучше оформить сделку, чтобы квартира в случае смерти сестры перешла нашим детям? Квартира находится в другом городе.

Спасибо!

Мой отец хочет подарить мне свою квартиру. Как правильно оформить данную сделку? Сделать договор дарения или куплю продажи? В каком случае не надо будет платить налог со сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 3 дольщика: я,бывший муж и наша дочь.. Муж выписан из квартиры но имеет долю - !/3.Сейчас хочет подарить свою долю дочери. Как лучше и дешевле оформить эту сделку: куплей-продажей или договором дарения. Какой % от каждой сделки мы должны уплатить? Спасибо.

Мой дедушка хочет подарить мне свой автомобиль. Я не знаю, как лучше оформить эту сделку: купля-продажа, или оформить дарственную?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение