Одинокая соседка хочет подарить мне свою квартиру. В обмен на помощь. Как лучше оформить сделку?

• г. Барнаул

Одинокая соседка хочет подарить мне свою квартиру. В обмен на помощь. Как лучше оформить сделку?

Ответы на вопрос (3):

Заключите договор ренты.

Лучше для вас оформить дарение, а для соседки договор ренты.

Договор ренты, это возмездное оказание помощи, итогом которой становится переход права собственности на жилое, не жилое помещение.

Дарение это сделка безвозмездная и не предусматривает ни каких условий и обязательств, крое как добровольное принятия дара и его передачи.

Так, что если существуют условия, то лучше оформить договор ренты.

Если условий нет, то лучше оформить договор дарения.

...как правило, оказывать материальную помощь можно только после составления всех необходимых документов.