Как правильно оформить кассационную жалобу - требования и порядок действий.

• г. Ярославль

Пришло определение об оставлении кассационной жалобы без движения. В ответе Гражданское процессуальное законодательство устанавливает конкретные требования к форме и содержанию кассационной жалобы. Предложить мне в срок до 29.01.2021 г устранить обстоятельства, послужившие основанием для основания кассац. Жалобы без движения., в частности, предоставить в Первый кассац. Суд общей юрисдикции кассационную жалобу с документами, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии кассац. Жалобы. То есть мне надо повторно отправить документы второй стороне, а это "Феникс" с описью и подтвердить это и зачем эту опись и квитанцию об отправке отвести в суд первой инстанции. Уважаемые юристы помогите.

Ответы на вопрос (3):

Если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете-там указано, что вы направляете жалобу стороне и представляете в Первый кассационный суд, В вашем определении, которое вы мне прислали нет указания на суд первой инстанции.

Все документы надо отправить второй стороне с описью вложения.

Опись и квитанцию об отправки корреспонденции надо вложить в конверт, в котором Вы отправляете кассационную жалобу и отправить заказным письмом.

Вы всё верно поняли. Необходимо направть стороне копию жалобы с приложением и квитанцию об отправке предоставить в кассационный суд, тем самым вы соблюдёте правила ст. 378 гпк рф.