Как узнать дату отдачи трудовой при увольнении?

• г. Арзамас

При увольнении работник должен отработать две недели с момента подачи заявления до момента, когда ему должны отдать труд. Книжку. Две недели - это 14 календарных дней или рабочих? Иными словами, если заявление подается 29 апреля, какого числа работодатель обязан отдать трудовую?

Ответы на вопрос (3):

Две недели - это две недели, т.е 14 календарных дней. Иными словами, если заявление подано 29 апреля, то увольнение, расчёт и выдача трудовой должны произойти 13 мая при условии, что и 29 апреля и 13 мая - рабочие дни.