Итог прохождения теста на алкогольное опьянение водителем в ночном клубе.

• г. Ижевск

В ночном клубе выпил 0.5 пива крепостью около 5%, примерно через 2 часа хотел отправиться в другое заведение, остановили сотрудники дпс, попросили пройти тест на алкогольное опьянение, алкометр показал значение около 0.17 (все протоколы были составлены, тест проходил в присутствии понятых) с результатом не согласился. Отправились на медицинское освидетельствование. Там алкометр показал 0.11 и через 15 минут 0.08. анализ мочи был направлен в наркологическое учреждение (наркотики не обнаружены). Какой итог меня ждет?

Ответы на вопрос (3):

Вы попали в размер алкоголя, который допустим для возможности управления авто - 0.16 промиля. Поэтому не должны лишить прав.

Закон не наказывает водителя, если в литре выдыхаемого воздуха обнаружится меньше 0,16 миллиграмма спирта, или 0,3 промилле в крови.

Здравствуйте! Вынесут постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении по ст 12.8 КоАП РФ.