Расстояние от соседской горизонтальной трубы 40 см до моего участка Все выбросы идут ко мне во двор Что делать?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Пишите официальную претензию по этому поводу соседу.

Если после получения письменной претензии, соседи не устранят нарушения Ваших прав, то можно подавать негаторный иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком и обязании соседа устранить имеющиеся нарушения Ваших прав. Желаю удачи.