Права работников - Отсутствие сменщика на вахте – кто должен предоставить замену?

• г. Уфа

Вопрос в следующем:

Я работаю вахтовым методом, по сменному графику работы, по 12 часов.

День переменки с ночной смены в дневную по графику стоит выходной.

На пересменке, у меня отсутствует сменщик, в результате чего, я вынужден отрабатывать дополнительную смену, т.к. покидать рабочее место запрещено, работаю на опасном производственном объекте.

В течении какого времени работодатель обязан предоставить мне замену (после 12 ти часовой рабочей смены)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ильнур.

Такого времени по закону не предусмотрено, но продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов. (ТК РФ Статья 110.)