Непрерывная практика в медучреждении - что делать, если организация не закрыла практику в период учебного процесса?

• г. Мурманск

Проходила практику в больнице весь декабрь. С 18 по 29 декабря сидела на больничном по травме ноги. Справка на руках и в деканате. С меня требуют отработку. Получается, что отработка идёт в период уже учебного процесса, в январе. А у меня пары.

Имеют ли право организация, в которой я проходила практику, не закрыть ее? Если нет, то какие постановления и т.п. могут препятствовать им?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите, что в соглашение по практике написано. В частности, как предусмотрено поступать, если фактически отработано на практике меньшее количество рабочего времени, чем было согласовано. Законодательство - это не регулирует непосредственно.

Спросить
Пожаловаться

Нет таких Постановлений и Законов. Данные вопросы регулируются локальными нормативными актами организации, - ст. 8 ТК РФ, договором о прохождении практики.

Спросить
Пожаловаться

Закончилась отработка в 2 недели. Ревизия не проводилась. Имеет ли право работодатель угрожать судом и не отдать документы. Ссылаясь на то что должна быть ревизия проведена (отработку сидела на больничном) Заранее спасибо.

Вопрос касается справки-вызов. Я являюсь студентом. В январе у меня гос. экзамен и защита диплома. С ноября по декабрь у меня нет занятий, но я должен проходить практику. Университет отказывает мне в справке на период прохождения практики, ссылаясь на ст.173 ТКРФ. Утверждают, что практику они могут дать только на промежуточную аттестацию, но у меня закончились уже занятия, или на подготовку и сдачу гос экзаменов и защиту диплома, а это январь. Получается я не могу пройти практику, т.к. меня не отпустят с работы без справки-вызов. Как быть?

Работаю с 15 декабря 2014 года в детском саду нянечкой, об увольнении не предупреждала, неделю была на больничном в январе до 22 января, затем по сей день на больничном с ребенком. Заявление написала со 2 февраля. Если я опять возьму больничный на себя он войдет в дни отработки. В заявлении написали 2 х нед отработку. Отрабатывать не хочу. Как быть.

Если 30 декабря подать заявление об уходе, в отработку 2 недель войдут ли 8 дней новогодних праздников или отработка будет считаться 30 декабря, потом 9 января и т.д.? Спасибо за ответ! Всех с наступающим Новым годом!

Ребенок не проходил летнюю практику, в школе от него теперь требуют ее отрабатывать. В конце учебного года я писала согласие на отработку ребенком практики, а теперь передумала. Какой документ я должна написать. Чтобы ребенку не пришлось отрабатывать эту практику?

пальца ну отработка у меня заканчивается 9 августа по истечении 2 недельной отработки а я ещё на больничном имеют ли право заставить меня отрабатывать ещё 2 недели после того как я выйду с больничного.

Увольняюсь с работы кадровичка настаивает на отработке 14 дней у меня нет возможности! Квартира съемная, семья, кредиты. Что делать? Законна ли отработка впринцепи? В трудовом договоре ни слова нет про отработку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер) У меня отработка в организации 3 года. Проработав 2 года я уволилась по собственному. Могу ли я снова устроиться на эту же работу и проработать еще год? (Будет ли это включено в отработку?) Если работодатель откажется, могу ли я расторгнуть договор по отработке?

Расчёт за декабрь производят в декабре. Была на больничном с 9 по 19 декабря. Больничный сдала 19 декабря. В бухгалтерии сказали, что зарплату за декабрь получу в феврале. Что делать?

У меня отработка по алиментам 80 часов, половину отработал (40 часов) и ввели режим карантина. Входят ли оставшиеся часы отработки в карантин, если мне не разрешаеться присутствовать на отработке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение