Почему риэлтор требует выписать детей из квартиры и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Риэлтор просит выписать трёх детей из муниципальной квартиры, дабы приватизировать ее, а затем выкупить риэлторской компанией, тем самым расплатившись с собственниками, которые идут по приватизации. Зачем риэлтор может требовать выписку детей из квартиры и чем может это грозить?

Ответы на вопрос (6):

Выписка из квартиры лишает детей доли в квартире при приватизации, и соответственно, облегчает продажу квартиры, поскольку при продаже долей детей требуется согласие опеки и нотариальная форма договора.

Риэлтор ничего не может требовать, он может лишь предложить, а решать вас всем самим..

И то, что Вы написали похоже на какую то не понятную аферу...

Почему компания что то выкупает?

Расплата за что?

ничего не понять..

Это мошенничество и незаконное лишение детей жилищных прав...

А если с помощью родителей, то есть основание для ограничения родительских прав.

Обратитесь с конкретикой к юристу - для выявления вех обстоятельств аферы.

Собственники чем-то рискуют при выписке детей и дальнейшей продажей квартиры риэлторской компании?

Риск один, потерять квартиру, деньги от продажи, ни чего не приобрести взамен.

Дмитрий, дело в том, что при наличии доли у детей Вы получите большую проблему с продажей квартиры. Поэтому Вам и говорят это.