Почему риэлтор требует выписать детей из квартиры и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Риэлтор просит выписать трёх детей из муниципальной квартиры, дабы приватизировать ее, а затем выкупить риэлторской компанией, тем самым расплатившись с собственниками, которые идут по приватизации. Зачем риэлтор может требовать выписку детей из квартиры и чем может это грозить?

Ответы на вопрос (6):

Выписка из квартиры лишает детей доли в квартире при приватизации, и соответственно, облегчает продажу квартиры, поскольку при продаже долей детей требуется согласие опеки и нотариальная форма договора.

Спросить
Пожаловаться

Риэлтор ничего не может требовать, он может лишь предложить, а решать вас всем самим..

И то, что Вы написали похоже на какую то не понятную аферу...

Почему компания что то выкупает?

Расплата за что?

ничего не понять..

Спросить
Пожаловаться

Это мошенничество и незаконное лишение детей жилищных прав...

А если с помощью родителей, то есть основание для ограничения родительских прав.

Обратитесь с конкретикой к юристу - для выявления вех обстоятельств аферы.

Спросить
Пожаловаться

Собственники чем-то рискуют при выписке детей и дальнейшей продажей квартиры риэлторской компании?

Спросить
Пожаловаться

Риск один, потерять квартиру, деньги от продажи, ни чего не приобрести взамен.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, дело в том, что при наличии доли у детей Вы получите большую проблему с продажей квартиры. Поэтому Вам и говорят это.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры продавец просит прописать в договоре его выписку из квартиры в течение 10 дней с даты регистрации договора, вместо выписки до сделки. Продают квартиру 4 человека, совершеннолетние, 2 из них пенсионеры, все прописаны. Чем это может нам (покупателям) грозить? Кого теоретически нельзя выписать? Всех ли можно выписать через суд в случае худшего варианта?

Несовершеннолетний был включен в договор приватизации квартиры, затем спустя несколько лет был прописан в муниципальной квартире, которую сейчас хотят тоже приватизировать, может ли этот несовершеннолетний ребенок вновь участвовать в приватизации?

Продаю дом покупатель часть суммы берет ипотеку в сбербанке. Риелтор который занимается его документами просил выписку из домовой, ему ее дали теперь просит домовую книгу. Зачем она ему.

Могут мошенники подделать подписи жителей муниципальной квартиры об отказе приватизации, а затем оформить доверенность и незаконно приватизировать квартиру?

Могут мошенники подделать подписи жителей муниципальной квартиры отказ от приватизации, а затем подделать доверенность и незаконно приватизировать квартиру?

Есть неприватизированная квартира в которой прописаны мать, я и моя несовершеннолетняя дочь 10 лет. В квартире я и ребенок не проживаем уже 10 лет. МАть решила приватизировать квартиру и сказала, что необходимо выписать ребенка. На мой вопрос Зачем? Начала что-то невнятное бормотать. Чем чревата выписка ребенка из квартиры? Может ли мать (бабушка) выписать ребенка (внучку) из квартиры без ведома матери несовершеннолетнего? И если ребенка не выписывать, приватизация будет на 3 равные доли? Спасибо.

Сестра прописала в нашу квартиру троих детей несовершеннолетних, затем мы их выписали и прописали в другом месте. Сейчас решили приватизировать квартиру и риэлтор утверждает что дети сестры каторые ранее были прописаны в квартире войдут в приватизацию автоматом с сестрой, хотя они прописаны на данный момент в другом месте. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописано 5 взрослых и 4 несовершеннолетних! Мать (ответстенный квартиросъемщик) хочет приватизировать квартиру на себя и 2 х своих детей (в равных долях) для дальнейшей продажи квартиры! Возможно ли это сделать без выписки не участвующих в приватизации? Или лучше выисать всех? Какие документы при этом необходимы (отказ от приватизации и проч)? Спасибо!

Мы проживаем в 2-х комнатах муниципальной квартиры. Я, двое несовершеннолетних детей (квартира 3-х комнатная). Еще прописаны 2 чел, которые не хотят приватизировать жилье. Можно ли через суд открыть лицевой счет на 2 комнаты и затем приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение