Как действовать, если застройщик не выполняет решение суда по выплате неустойки по ДДУ?

• г. Москва

Подавал в суд на удержание неустойки с застройщика по ДДУ. Суд присудили выплату с рассрочкой до 01.01.2021. До сих пор ответчик ввпла у не произвёл. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

С исполнительным листом к судебным приставам. Или сразу в банк, если знаете в каком банке обслуживается.

Если Вы подали исполнительный лист приставам, то нужно обжаловать их бездействие через старшего судебного пристава, если лист не предъявляли, то рекомендую либо обратиться к приставам либо в налоговую, чтобы Вам предоставляли сведения, где у застройщика находится счёт, чтобы предъявить лист в данную кредитную организацию (банк).

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества и для более детальной консультации.

С уважением!

У должника наступила просрочка, можно подать исполнительный лист приставам для принудительного взыскания.

Предъявить исполнительный лист к исполнению и получить деньги.

Возможно, застройщик в стадии банкротства.

Выясните, поскольку в таком случае будут другие действия - в рамках арбитражного дела.