Как действовать, если застройщик не выполняет решение суда по выплате неустойки по ДДУ?

• г. Москва

Подавал в суд на удержание неустойки с застройщика по ДДУ. Суд присудили выплату с рассрочкой до 01.01.2021. До сих пор ответчик ввпла у не произвёл. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

С исполнительным листом к судебным приставам. Или сразу в банк, если знаете в каком банке обслуживается.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы подали исполнительный лист приставам, то нужно обжаловать их бездействие через старшего судебного пристава, если лист не предъявляли, то рекомендую либо обратиться к приставам либо в налоговую, чтобы Вам предоставляли сведения, где у застройщика находится счёт, чтобы предъявить лист в данную кредитную организацию (банк).

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества и для более детальной консультации.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

У должника наступила просрочка, можно подать исполнительный лист приставам для принудительного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Предъявить исполнительный лист к исполнению и получить деньги.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, застройщик в стадии банкротства.

Выясните, поскольку в таком случае будут другие действия - в рамках арбитражного дела.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик просрочил сдачу дома на 2 года. По моему заявлению Арбитр. Суд вынес Определение и выплате Застройщиком мне неустойку в размере 550 тр. На Застройщика введена процедура наблюдения (стадия банкротства)

1. Какие мои дальнейшие действия по взысканию неустойки с застройщика?

2. Останется ли за мной право требовать неустойку если продам эту квартиру?

Вынесено решение суда о выплате неустойки по ДДУ. Неустойка рассчитана на датувынесения Решения судом. Ответчик (Застройщик) подал Апелляционную жалобу на Решение Суда. Может ли Истец, подавая Возражение на апелляционную жалобу Ответчика допонительно подать Ходатайство о дополнительном начислении неустойки за период от даты вынесения решения суда до даты принятия решения суда второй инстанции? Какими законодательными актами обосновывается?

В январе суд вынес приказ о выплате алиментов, в июле приставы вынесли постановление, до сих пор выплат нет, через какое время должник обязан начать выплату? Какие дальнейшие мои действия? Спасибо)

Был суд. Присудил мне получить с ответчика денежные средства. Прошло 30 дней со дня вынесения решения. Ответчик апелляцию не подавал. Решение суда у меня на руках. Какие дальнейшие мои действия по выполнению решения суда? Исполнительный лист, служба приставов и т.д.

Состоялся суд, ответчику присудили выплату алиментов на ребёнка. Копию исполнительного листа мне выдали на руки. Какие мои дольнейшие действия?

Помогите пожалуйста... По суду нам присудили с ответчика выплатить около 3 тыс. руб. неустойка за просроченную доставку товара. Какие мои и ответчика должны быть дальнейшие законные действия?

По решению суда мне присудили сумму неустойки за просрочку срока сдачи дома. У Застройщика на расчетном счете денег нет, основных тоже. Около года исполнительный лист просто лежит у пристава без движения. Хотела у Застройщика купить парковку с учетом зачета неустойки, но они перебросили парковку на другое свое предприятие. Подскажите, что можно предпринять, чтобы застройщик выплатил неустойку, которую присудил мне суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено Решение суда по выплате неустойки по ДДУ. Застройщик подал в Апелляцию. Можно ли взыскать дополниельную неустойку по ДДУ (с даты вынесения Решения Суда первой инстанции до даты передачи квартиры) через Мировой Суд? Сумма неустойки составит чуть более 400000 руб

Или необходимо обращаться в районнй суд, там где ранее было принято Решение.

Решением суда назначена выплата неустойки по ДДУ. Как реально бысто найти счета с деньгами Застройщика? Судебные приставы затягивают взыскание, а Застройщик может вывести деньги со счета.

Квартира должна быть передана по ДДУ до 30 июня 2020 года. Неустойку смогу получить только за период с 1 января 2021 г., так как застройщики освобождены от уплаты неустойки с 3 апреля по 31 декабря 2020 года. Знаю, что неустойку суды режут. Мне дали совет, в иске все равно требовать неустойку с 1 июля 2020 года. Таким образом неустойка будет срезана за счет той части, которая попадает под период с 3.04.20 по 31.12.20. А неустойку с 1 января суд не тронет, посчитав, что уменьшил достаточно. Ваши мысли, товарищи юристы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение