Несколько собак-бойцов напали на жителей поселка в Пермском крае, несмотря на жалобы на их владельца

• г. Пермь

Нас атаковали собаки. Есть один житель посёлка, который выпускает своих 5 собак. Вот они голодные шастают по поселку. А собаки эти смесь с бойцовой собакой. Детей со школы встречаем, из магазина не выйти вырывают пакеты с продуктами. Писали участковому, обращались в другие инстанции, а результатов нет! Что делать дальше? Пермский край, Кунгурский район.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в Роспотребнадзор, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом в деревне, в Рязанской области. Стало страшно выходить на улицу. Один местный житель выпускает трех алабаев без намордника. Собаки разорвали местных собак и кошек. На жалобы - хозяйн собак не раегирует, подкупил местного участкового. Писали в прокуратуру - бесполезно. Все это длится несколько лет. В эти выходные соседка опять отбивала своих собак - одну сожрали прямо на цепи, вторую собаку отбили, но собаку алабаи поранили сильно. Что делать? Хозин алабаев Московский полковник полиции. Неужели на него не найти управу? Скоро эти собаки и на людей будут бросаться. По деревне нельзя пройти-они выскакивают и не пропускают пока не докричишься до хозяев.

У меня такой вопрос: возле школы, в которой учится моя дочь бегает стая чипированных (!) Собак. Эти собаки кидаются на детей. Администрация школы обращалась в необходимые инстанции. Но собаки как бегали, так и бегают. Что делать нам родителям, чтоб обезопасить своих детей?

Очень Надеюсь на вашу скорейшую помощь. Сегодня на прогулке с своей собакой решил немного поиграть С ней.. Пошёл на поле (где в нашем районе часто хозяева выгуливают своих собак) отошло подальше от всех что бы другие собаки не видели мою собаку (французский бульдог) отпустил с поводка, нашёл палку и начал кидать ее в сторону от других собак. Но однако одна собака (питбуль который был с хозяином без ошейника и поводка) видимо заметила толи летящюю палку толи мою собаки подбежала зарычала на мою собаку и вцепилась ей в шею... Зная что собака питбуль бойцовской породы И слегкостью может переключиться на меня я понял что руками расстаскивать их не имеет никакого смысла.. Я Схватил палку и нанес два удара питбулю в область ребер. Однако это результатов недало... Он по прежнему продолжал сжимать в пасти шею моей собаки... После чего я нанес питбулю удар по черепу от которой тот сканчался сразу... Моя собака к сожалению не выжила... теперь хозяин питбуля написал на меня заявление по статье умышленное уничтожение частной собственности... Что может быть за то что я Просто защищал свою собственность?

Какой штраф за выгул бойцовской собаки без намордника, поводка. Возвращалась со своей собакой домой (мопс) .Даже не поняла как все произошло, секундой стаф напал на моего собаку. На просьбу забрать собаку, хозяйка не отреагировала, результат я спасала своего собаку и меня укусил стаф. (при чем есть много свидетелей что эта собака нападает и рвет других собак). какая мера наказания согласно закону Украины.

Вчера отец пошел гулять с собакой, и напали 2 огромные кавказские овчарки, и итоге нашу собаку загрызли на смерть. Хозяева тех собак алкоголики, собаки у них голодные и уже не первый раз нападают на других собак. Рядом стояла полиция и даже не вышла из машины. Что делать? К кому обращаться?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

У меня вопрос, если в нашем уголовном кодексе статья о том чтобы защитить своего 4-го питомца от 4-го питомца т.е. 20,09,12, на мою собаку (маленькая дворняшка, но живёт дома) днём напала охотничья собака около детской площадки. Мою собаку даже пришлось шить. У всех соседей эта собака загрызла кошек. Хозяева этой собаки уже были оштрафованы за своих собак. Они неоднократно их выпускают. Но они всёравно делают посвоему. К кому нам братиться?

ЖИТЕЛИ П.Северный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Моя мама гуляла с собакой, и собака покусала другую собаку Это второй конфликт с данной собакой. Поскольку мама работает учителем в школе, хозяйка покусанной собаки обратилась в школу с требованием принять меры и пугая прокуратурой. Какие действия может предпринять школа? Если хозяйка покусанной собаки будет судиться, то что можно ей противопоставить?

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение