Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

20.04.2001, 09:48

Дополнение к 10031 от 19.4.2001. Что это за соглашение, с кем и каким образом его можно получить.

Она, добровольно будет, разумеется, против. Ведь я кормлю не только дочь, но и ее с ее мамашей и любовниками.

Прошу ответить.

Спасибо.

Ответы юристов

20.04.2001, 10:08

Это соглашение об уплате алиментов, которое заключается по правилам ст. ст. 99-105 Семейного кодекса РФ.

Если алименты были присуждены в судебном порядке и имеется исполнительный лист на взыскание и вас не устраивает долевой размер алиментов, то на основании ст. 207 ГПК РСФСР обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения (просите суд определить размер алиментов в твердой денежной сумме). Для этого ознакомьтесь со ст. 83 Семейного кодекса РФ. Госпошлиной такое заявление не оплачивается.

Вопрос

19.11.2014, 13:42

На меня подал в суд бывший любовник он составил подложный договор займа и подпись мой подделал. Мои действия?

На меня подал в суд бывший любовник он составил подложный договор займа и подпись мой подделал. Мои действия?

Ответы юристов

19.11.2014, 13:44

Просите суд назначить графологическую экспертизу.

19.11.2014, 13:44

В суде просите назначить графологическую или почерковедческую экспертизу.

19.11.2014, 13:47

Есть 3 пути-обратиться в полицию, обратиться в суд с встречным иском или с ходатайством о подлоге или обратиться к эксперту и доказать что эта подпись не ваша.

19.11.2014, 16:12

Марина Александровна, Вам надо готовиться к судебным тяжбам, подготовить письменные возражения, возможно заявить те или иные ходатайства. Надо знакомиться с материалами дела и вырабатывать стратегию защиты. Обращайтесь (8 961 066 75 84), работаем в Волг. и Волжском.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Вопрос

18.03.2019, 17:29

Хотелось узнать может бывший любовник подать в суд на определение отцовства через анализ ДНК.

Хотелось узнать может бывший любовник подать в суд на определение отцовства через анализ ДНК.

Ответы юристов

18.03.2019, 17:33

Может. Если он захочет реализовать свои права как отца, он имеет на это право.

18.03.2019, 17:34

Конечно может. Это его конституционное право.

18.03.2019, 17:44

Конечно может. Если он биологический отец он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

19.03.2019, 14:16

Конечно может. Если он хочет официально стать отцом Вашего ребенка, то через суд и анализ ДНК сможет подтвердить свои права.

Вопрос

04.11.2015, 11:49

Что делать если угрожает бывший любовник убить.

Что делать если угрожает бывший любовник убить.

Ответы юристов

04.11.2015, 11:49

Обязательно обратитесь в полицию с заявлением.

04.11.2015, 11:50

Обращаться в полицию с заявлением об угрозах.

04.11.2015, 12:25

Обратитесь с заявлением в полицию в порядке ст.ст. 141-144 УПК РФ и потребуйте привлечь к ответственности по ст. 119 Ук РФ.

Вопрос

05.04.2012, 14:13

Мой бывший любовник избил меня потому что я попросила вернуть деньги, которые занимала ему.

Мой бывший любовник избил меня потому что я попросила вернуть деньги, которые занимала ему.

Ответы юристов

05.04.2012, 14:16

Зафиксировать побои в травматологическом пункте, написать заявление в милицию. Милиция откажет в возбуждении уголовного дела, после чего обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту побоев и запросить в качестве доказательств материалы проверки из милиции.

05.04.2012, 14:22

Салтанат.

А что - разве в России тоже есть город Караганда? Я почему-то всегда считал, что Караганда находится в Республике Казахстан. А в Казахстане действует казахское законодательство, которое может существенно отличаться от российского.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Вопрос

10.05.2016, 02:18

Я хочу подать заявление в полицию онлайн мне угрожает мужчина бывший любовник. У него есть не легальное оружие.

Я хочу подать заявление в полицию онлайн мне угрожает мужчина бывший любовник. У него есть не легальное оружие.

Ответы юристов

10.05.2016, 02:19

Конечно обращайтесь в полицию.

10.05.2016, 02:19

В чем вопрос, подавайте.

Вопрос

17.07.2016, 10:00

Может ли мой бывший любовник (по профессии адвокат) выступать против меня в суде, представляя истца ?

Может ли мой бывший любовник (по профессии адвокат) выступать против меня в суде, представляя истца

?

Ответы юристов

17.07.2016, 10:06

Может, это не является препятствием.

17.07.2016, 10:09

Вы можете заявить ему отвод, ссылаясь на прошлые отношения с ним.

Вопрос

09.08.2017, 02:09

Меня преследует бывший любовник, оскорбляет и угрожает разрушить семью. Как его привлечь.

Меня преследует бывший любовник, оскорбляет и угрожает разрушить семью. Как его привлечь.

Ответы юристов

09.08.2017, 02:44

Тина,

1.подавайте заявление в правоохранительные органы.

2.защита чести и достоинства осуществляется в судебном порядке.

09.08.2017, 08:49

Тина, для начала, если имеют место угрозы, клевета и оскорбления, тогда по этому поводу в милицию с заявлением надо обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских