Была в отпуске должна была выйти 2 го июня, заболел ребенок предупредила, больничный лист будет на руках в среду

• г. Иркутск

Была в отпуске должна была выйти 2 го июня, заболел ребенок предупредила, больничный лист будет на руках в среду, не позвонили с работы и сказали что оплачивать не будем пиши заявление с 2 го числа! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, что за заявление. Но отпуск продлевается только при болезни самого работника.

ТК РФ.

"Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;"