Подрядчик обязуется привлечь юр.лицо, имеющее соответствующую лицензию?

• г. Орск

При заключении договора с подрядчиком на выполнение строительных работ возник вопрос, является ли правомерным привлечение к выполнению работ генерального подрядчика, не имеющего лицензию на выполнение работ, даже если в качестве подрядчика ген. подрядчик обязуется привлечь юр.лицо, имеющее соответствующую лицензию?

Ответы на вопрос (1):

В случае заключения Вашей организацией договора на выполнение строительных работ с контрагентом неимеющим необходимую лицензию, то такой договор будет считатся ничтожным, т.к. заключен с нарушением требований Закона.