«Два нарушения за нахождение в нетрезвом виде - какова будет моя ответственность?»

• г. Рыбинск

У меня условный срок более года назад я совершил правонарушение за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте мне добавили 1 месяц к условному сроку спустя больше 1 года я совершил оналогичное право нарушение за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте это получается 2 право нарушение но 1 нарушение было больше года назад это ни систематическое или как и что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не грозит, но что говорит инспектор УИИ ФСИН?

Если более года назад, то данное административное правонарушение уже не действует. Скорее всего добавят еще один месяц к условному сроку.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.