Как перейти на заочное обучение в школе для 10-11 класса из-за риска коронавируса у бабушки и дедушки

• г. Москва

Что нужно для перевода на заочную форму обучения в школе для 10-11 класса? Классный руководитель говорит что без веских причин перевести не могут. Я живу с дедушкой и бабушкой и они находяться в группе риска поэтому хотелось бы перейти на заочное дабы не подвергать их опасности заразится.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На данный момент времени заочной формы обучения в школах не существует. Однако вы можете пойти к директору школы и обсудить вопрос о дистанционном обучении при помощи электронных программ из дома на время пандемии.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок боится возвращаться в школу из за опасности заразиться ковидом. Вопрос: есть ли законные основания для перевода на дистанционное обучение. Если есть, то какие? (Классный руководитель с ссылкой на руководство школы заявляет что переход на дистанционное обучение на текущий момент невозможен) Посоветуйте пожалуйста что делать. Заранее спасибо.

Мой ребенок 11 лет часто болеет. Врач говорит, что у ребенка 2 я группа здоровья. Что не дают при 2 ой группе здоровья справки для заочной формы обучения. Школа предлагает перейти на заочную форму обучения. Как происходит перевод на Заочную форму обучения, нужны ли справки от врача какие или можно по желанию родителей без всяких справок? А так же интересует вопрос Если ребенок постоянно болеет, школа отвечает, что аттестация по любому должна быть требует департамент образования, иначе из департамента будет ходить домой комиссия почему ребенок не аттестован, чем занимается во время болезни? А то,что ребенок болеет это не важно?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Могу ли перевестись на очно - заочное обучение в школе? Сейчас учусь в 11 классе на очной форме. По закону об образованию я имею полное право перевестись на очно - заочное обучение, но хотелось бы уточнить. Нужно родителям написать заявление на имя директора. У нас в школе даже есть расписание для очно - заочного обучения, так как 1 человек на таком обучении из десятого класса и два из 11 класса.

В нашей средней школе существует два девятых класса. Один общеобразовательный, другой-вальдорфская школа. Из общеобразовательного класса семь детей изъявили желание перейти в 10 класс. Директор школы говорит что он не будет открывать класс для 7 детей, и что классы объединят. Учится мы будем по вальдорфской системе. Имеет ли право директор навязывать нам форму обучения. Заранее благодарен.

Может ли ученик 11 класса во втором полугодии перейти на заочную форму обучения. Причина - не хочу ходить в школу.

Какое заявление писать в школу для перехода на очно-заочную форму обучения в 11 классе совершеннолетнему ребенку никто не учиться очно-заочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие есть причины для перевода в другой класс? Из-за чего могут отказать в переводе? Что делать если нет веских причин для перевода? Заранее спасибо!

Вопрос по документам для устройства ребенка в школу по месту временной регистрации после обучения за рубежом. Дочка училась 5 лет за границей, эта школа выдала справку об окончании 5 класса и начальной школы на испанском языке. С этого года дочка зачислена на заочную форму обучения в негосударственную акредитованную школу, 5 класс, и обучается дистанционно. Успешно сдала промежуточную аттестацию за первый триместр, эти оценки выставлены в электронном дневнике на mos.ru.

Совсем недавно мы вернулись в Россию и пытаемся сменить форму обучения с заочной на очную.

У директора школы возникли сомнения в возможности законного зачисления ребенка в 5 класс без личного дела и без перевода и признания документов из зарубежной начальной школы. В заочной школе сказали, что личное дело будет сформировано только по результатам годового тестирования.

Имеются ли основания для отказа в зачислении ребенка в 5 класс среди учебного года при наличии у него гражданства РФ, временной регистрации по месту жительства рядом со школой, справки из заочной школы об обучении и сдаче промежуточной аттестации за 1 триместр? Обязательно ли проходить процедуру признания документов об обучении в начальной школе за границей?

2. Мне 16 лет. Смогу ли я поступить на заочное обучение в колледж после 9 класса?

2.1. Да, у вас есть такое право.

Можно ли после 9 класса поступить на заочное обучение девушке 20 лет.

5.1. Доброго времени суток. Нет, на заочное обучение поступить нельзя, после 9 класса можно поступить только на обучение по очной форме.

Одновременно можно и нельзя?

Мой вопрос: Мне 17 лет, обучаюсь в пту, 2 курс (очно), имею ли я право перевестись на заочную форму обучения? Что будет с отсрочкой от армии, при переводе меня на заочную форму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение