Оплата по платежному документу за содержание общего имущества, является ли согласием на подписание договора на год.

• г. Иркутск

Оплата по платежному документу за содержание общего имущества, является ли согласием на подписание договора на год.

Ответы на вопрос (1):

Галина Гавриловна, да.

Это будет согласие. Юридически это называется - акцептование оферты.

Совершение платежа признается согласием на принятие договорных условий.

Вот как говорит закон:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии

Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы[u][/u] и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.