Оплата по платежному документу за содержание общего имущества, является ли согласием на подписание договора на год.

• г. Иркутск

Оплата по платежному документу за содержание общего имущества, является ли согласием на подписание договора на год.

Ответы на вопрос (1):

Галина Гавриловна, да.

Это будет согласие. Юридически это называется - акцептование оферты.

Совершение платежа признается согласием на принятие договорных условий.

Вот как говорит закон:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии

Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы[u][/u] и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Спросить
Пожаловаться

СНТСН (созданное в конце декабря 2018 г.) требует заключить Договор содержания общего имущества, и оплату вносить не со дня подписания договора, а с 01.01.2019 года. Общего имущества у СНТСН нет, поскольку это имущество принадлежит Учредителю. Правомерно ли требование СНТСН?

Меня зовут Константин. Ситуация следующая.

В соответствии с п.29 Правил содержания имущества в многоквартирном доме, утвержденных ПРФ от 13.08.2006 г № 491 размер платы за содержание жилого помещения в части оплаты коммунальных ресурсов. Потребляемых при содержании общего имущества в МКД, отражается в платежном документе отдельной строкой по каждому виду коммунального ресурса. Однако, согласно п.2 ст.154 ЖК РФ плата за эти ресурсы входит в плату за содержание жилого помещения. В нашем платежном документе к оплате предъявляют строку "содержание общедомового имущества" и плюс отдельно строки ОДН по каждому виду ресурсов (холодная вода, электроэнергия и т.д.). Разъясните пожалуйста.

В платежном документе на оплату услуг за квартиру есть графа на содержание и ремонт общего имущества, но приходит еще квитанция по оплате взносов на капитальный ремонт. Правомерно ли это? Спасибо.

В Жилищном управлении включены новые пункты к оплате. Содержание внешнедомового газового оборудования. ГВС на содержание общего имущества.

ХВС на содержание общего имущества.

ОСВ на содержание общего имущества.

Электроэнергия на содержинае общего имущества. Подскажите пожалуйста как производят расчёт на оплату и при чём тут мои квадратные метры? Если оплата за общедомовые нужды.

Разъясните пожалуйста. В платежном документе указано 1.Плата за жилое помещение в МКД в том числе: Содержание Текущий ремонт 2.Плата на КУ для содержания общего имущества МКД Питьевая вода Горячая вода Водоотведение Электроэнергия. Вопрос, а разве плата за КУ общего имущества МКД не входит в графу Содержание?

В платежном документе на оплату раньше было содержание и ремонт жилья и добавили к нему ремонт общего имущества (с общей площади) в чем отличие и законно ли это.

Имеет ли право ресурсоснабжающая организация требовать с потребителя оплаты за содержания общего имущества, если имеется заключенный договор с управляющей компанией на содержание и ремонт общего имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается название статьи указанной в платежном документе "Содержание и ремонт жилья" от названии статьи "Перечень и стоимость услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме"

Управляющая компания в платежном документе по оплате услугпо содержанию общего имущества и предоставлению коммунальных услуг известила собственников жилых помещений о том, что нужно провести общее собрание и принять решение о проведении очередной проверки общедомового прибора учета тепловой энергии ио порядке финансирования этих работ. ЗАКОННО ли это требование? Ведь мы оплачиваем все коммунальные услуги и содержание общего имущества.

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, (магазин с отдельным входом). Муниципальное предприятие прислала уведомление о необходимости заключения договора об оплате за содержание и ремонта общего имущества. Уведомлениедатировано 28.05.2014 года. Однаков этом же уведомлении они сообщают о необходимости получения счета на оплату сожержанияи ремонта общего имущества с 1 апреля 2013 года. Вопрос; Правомерно ли требование оплаты данного счета с 1.04.2013 года, еслиуведомление о заключение договора датировано 28.05.2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение