Я хотела узнать, действительно ли нужны такие сроки на весь это процесс?

• г. Луга

Я живу в сельской местности, глава администрации сообщил, что после проживания более 3 лет в этом поселке я имею право на бесплатное получение земельного участка, я выбрала действующий участок, написала заявление на получение участка, администрация подписала и заявление отправили в районный центр в мэрию на рассмотрение.

Прошло 2 месяца, сказали то пока ничего не рассмотрено, жду, параллельно мне сказала знакомая что участки подобным образом оформляются 2, 5 ГОДА!

То есть пока рассмотрят в мэрии, архитектор и.т.п. потом подают объявление в газету вдруг кто то права на участок заявит, потом ещё что то и только через 2 - 2,5 года участком можно будет пользоваться.

И может кто нибудь может описать поэтапно этот процесс, то есть с момента как заявление передали на рассмотрение в районную мэрию и до момента как я получу на руки документы на участок (что кто и как рассматривает) ?

Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Не сюда вопрос, на федеральном уровне это не регулируется, определяется местным законодательством.