Возможно ли обвиняемому задавать вопросы о доказательствах не относящихся к уголовному делу в суде первой инстанции?

• г. Ижевск

Может ли обвиняемый задать не сколько вопросов связаных с доказыванием не ких фактов в рамках самого уголовного дела при его рассмотрении в суде первой инснтанции. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Да может с позаоления судьи.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право задавать вопросы с разрешения суда в соотв. С УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не множко не правильно поставил вопрос. Задать не сколько вопросов своему защитнику под протокол судебного заседания т.е в суде.

Спросить
Пожаловаться

А почему собственно вы не общаетесь со своим защитником, ведь именно он строит стратегию вашей защиты.

Спросить
Пожаловаться

Вы извените но это так и есть он мертвый свою позицию строю сам и есть моменты связанные с доказыванием он их не оспаривает просто говорит а что я сделаю у нас такое правосудие цирк какой то.

Спросить
Пожаловаться

Ну тогда можете отказаться от такого мертвого и найти вполне нормального и живого.

Спросить
Пожаловаться

А почему собственно ваш защитник должен оспаривать вашу позицию защиты! Он или защищает вас или расставайтесь с ним.

Спросить
Пожаловаться

Просто получаеться что я сам заявляю все ходательства и обосновываю свою позицию из правового констит. Смысла и.т.д.

Спросить
Пожаловаться

Просто получаеться что я сам заявляю все ходательства и обосновываю свою позицию из правового констит. Смысла и.т.д.

Иногда бывает, что подсудимого "несёт", он не хочет слушать своего защитника, идёт в разнос, заявляет кучу всякой ахинеи, порет полную ерунду, думая, что это поможет. Защитник сидит и терпеливо выслушивает - он ведь не имеет права идти в разрез с позицией своего подзащитного.

Спросить
Пожаловаться

Я свами согласен. Но когда в деле присутствует заочная подписка о не выезде далее розыск на основании ее потом подлог материалов уголов дела и. т д и все это на руках да как не распыляться этим и случай 2016 г это нормально.

Спросить
Пожаловаться

Суд кассационной инстанции (арбитражный) направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в связи с неустановлением фактов. Может ли истец при повторном рассмотрении дела в суде первой инстанции изменить размер исковых требований, а также предмет иска, или будет рассматриваться в пределах тех же условий?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП. Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не являюсь инд. предпринимателем?

Суд кассационной инстанции отменил решение суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение. Мы заявили отвод составу суда, отвод был удовлетворен. Дело расписано новому судье. Вопрос заключается в следующем: должны ли мы вновь в процессе рассмотрения дела заявлять и ходатайствовать о том, о чем заявляли и ходотайствовали при рассмотрении дела в первом составе суда. Первый состав суда все наши заявления и ходатайства удовлетворял и материалы об этом содержаться в деле. СПАСИБО за ответ.

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП.Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не ИП?

В какие сроки арбитражный суд первой инстанции должен расмотреть дело при новом его рассмотрении. Суд кассации передал дело на новое расмотрение в суд первой инстанции. Где в АПК обозначены сроки такого нового рассмотрения? Спасибо.

Уголовное дело сняли с апелляционного рассмотрения (при его рассмотрении по существу) и отправили в суд первой инстанции для ознакомления обвиняемых с материалами дела, ознакомив дело направили в суд апелляционной инстанции для рассмотрения по существу, но в том же составе судей. А разве в данном случае не должен поменяться состав суда? Ведь дело рассматривается заново.

. При первом рассмотрении подавали гражданский иск о возмещении ущерба, п ричиненного преступление. Надо ли подавать повторно гражданский иск - при повторном новом рассмотрении уголовного дела? Или суд будет принимать во внимание первый иск, который имеется в материалах дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Арбитражное дело, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью, ответчик подал апелляционную жалобу, при рассмотрении которой суд перешел к рассмотрению по правила первой инстанции. Вопрос в случае если апелляционный суд изменит решение суда первой инстанции, тогда кугда обжаловать решение суда апелляционной инстанции при рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Кроме того, почему дело в апелляционном суду, было назначено без предварительного заседания?

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение