ВПД положено. Статья 52, приказа МО РФ от 2017 года № 815. А вот дополнительные сутки на дорогу нигде не прописаны.

• г. Улан-Удэ

ВПД положено. Статья 52, приказа МО РФ от 2017 года № 815. А вот дополнительные сутки на дорогу нигде не прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

п.10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Спросить
Пожаловаться

Данный приказ регулирует только вопросы оформления и выдачи ВПД, увеличение реабилитационного отпуска на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно законом не предусмотрено (п.10.1 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы).

Спросить
Пожаловаться

Прохожу военную службу на должности по которой положено предоставление дополнительных суток отдыха по приказу 365 от 2002 года. Через 25 дней буду переведен на другую должность, на которой не положены эти сутки отдыха. Основной отпуск за 2016 года отгулял. Про эти дополнительный сутки отдыха узнал неделю назад.

Могу ли я взять эти дополнительные сутки за 2016 год, а также за 2017 год. Спасибо.

Использовал 53 суток основного отпуска (без дороги и впд) за 2019 год из 60 возможных. Имею ли я право к оставшимся 07 суткам требовать сутки на дорогу и ВПД.

Брал в начале года отпуск 30 суток. Выписывал впд на себя, но не использовал их и сдал обратно по выходу на службу. Дополнительные трое суток на дорогу использовал. Теперь хочу взять 20 суток оставшихся, не использованных - мне отказывают в впд, аргументируя тем, что раз я уже использовал дополнительные сутки к проезду к месту проведения отпуска то дескать впд мне уже не положены. Является ли использование мною дополнительных суток на дорогу к месту проведения отпуска достаточным основанием чтобы отказать мне в положенных мне, не использованных впд? если можно подскажите на какой приказ мне опираться - собираюсь подать аргументированный рапорт по поводу введение меня в заблуждение (в случае если я прав). спасибо.

Я военнослужащий. 22 года выслуги. Увольняюсь по ОШМ. Хочу взять отпуск по личным обстоятельствам 30 сут. Положенный по увольнению. Вопрос ВПД положено? Сутки на дорогу положены?

Я прохожу военную службу в должности начальника радиолокационной системы посадки. Один раз в год прохожу медицинскую комиссию более углубленно так как работа связана с ЭМП (электромагнитное поле). Положены ли мне дополнительные сутки к отпуску за работу с ЭМП, если да то на основании какого приказа. (в 2010 году предоставляли 10 суток к отпуску за работу с ЭМП, в 2011 году сказали, что положено только технику который производит ремонт станции, а с 2012 года по сегодняшний день утверждают, что дополнительные сутки к отпуску за работу с ЭМП не положены и отменены.)

У меня такой вопрос, по графику отпусков у меня спланированны дополнительные сутки на дорогу во второй части основного отпуска, но я хочу их взять в первой половине, нужно ли для переноса дополнительных суток на дорогу писать дополнительный рапорт.

Я военнослужащий. Ветеран боевых действий. Мне положен дополнительный отпуск 15 суток которым я пользуюсь. Вопрос положено ли мне дополнительное время на дорогу для проезда к месту проведения отпуска и обратно. Мне всегда 2 суток добавляли на дорогу а в этом году отказали сославшись на то что дополнительные дни на дорогу предоставляют только к основному отпуску. В основном отпуске я был и дополнительные дни на дорогу не брал т.к. знаю что доп. дни даются один раз в год. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сижу в декретном отпуске, мне выплатили деньги за дорогу, потом перезвонили через пол месяца, сказали чтоб вернула, так как сидящим в декретном отпуске, дорога полагается раз в два года. Брала я дорогу в 2012 году и ушла в декрет 2013 году. И в этом году 2014 взяла дорогу, если бы я знала что онамне не положена, естественно я бы её не брала, бухгалтера почему то сначала ничего не говорили, потом начали читать о новом приказе по поводу дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение