ВПД положено. Статья 52, приказа МО РФ от 2017 года № 815. А вот дополнительные сутки на дорогу нигде не прописаны.

• г. Улан-Удэ

ВПД положено. Статья 52, приказа МО РФ от 2017 года № 815. А вот дополнительные сутки на дорогу нигде не прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

п.10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Данный приказ регулирует только вопросы оформления и выдачи ВПД, увеличение реабилитационного отпуска на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно законом не предусмотрено (п.10.1 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы).