Я живу в СНТ, не могу оформить землю. Из документов есть только техпаспорт. Что делать?

• г. Симферополь

Я живу в СНТ, не могу оформить землю. Из документов есть только техпаспорт. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, решайте вопрос в суде. Нужна платная консультация, выберите юриста и к нему лично обратитесь на платной основе. Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который продлевает "дачную амнистию" на пять лет - до 1 марта 2026 года

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Как вариант, Вы можете обратиться в Росреестр, с заявлением о постановке ЗУ на кадастровый учет, потому что никаких документов на землю нет. Доказательства того, что участок принадлежит кому-то другому тоже отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Владельцем автомобиля по техпаспорта есть отец. Я его сын, как мне переоформить техпаспорт на себя если отца нет в стране? В праве на управление автомобилем я не записан в техпаспорте. Из документов есть только водительское удостоверение, техпаспорт, и страховой полис. Какие еще есть варианты переоформления техпаспорта чтобы стать владельцем автомобиля?

Хочу купить землю в СНТ. Из документов у продавца есть только садовая книжка. У Земли есть кадастровый номер.

Я могу купить участок и оформить в собственность? Если да-то как!?

Спасибо.

Хотим купить гараж, но из документов на него только техпаспорт. Что делать, как оформить в собственность? Гараж - самострой на земле садоводческого товарищества.

Возможно ли оформить такую землю? Если да, то каким образом?

Возможно ли оформить землю без документов на нее?

(самозахват земли в 1992 г)

Хочу купить землю в СНТ земля в собственности на дом документо в нет никаких могу ли я оформить его как жилой?

По СНТ. На территории одного снт находятся два снт. Одному снт выделялась земля заводом, а второе снт образовалось на этой земле просто зарегистировав себя в 2002 г в налоговой инспекции. Сейчас выясняется, что второе снт существует, как юр.лицо без земли. Как в такой ситуации, разделить землю. Реорганизацию оформить нельзя, т.к. снт уже существуют.

Уточнение к вопросу № 1723610: изготовление техпаспорта на многоквартрный жилой дом необходимо для оформления земли в собственность жильцов. Срок действия техпаспорта 5 лет, старый техпаспорт в наличии в упраляющей компании, но для оформления документов он просрочен. Так имеет ли право управляющая компания за счет жильцов оформить новый техпаспорт на многоквартирный жилой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить садовый дом и землю в собственность.

Мое СНТ успешно перерегистрировалось всрок, земли принадлежат на праве постоянного (бессрочного) пользования. Разрешенное использование: размещение дачных домов и садовых домов.

Кадастровый паспорт есть, проект организации застройки территории тоже. Но проект межевания территории всего СНТ делать председатель не хочет из-за большой стоимости работ в 3,5 млн. руб. Мнение членов кооператива ей не интересно.

При Украине был техпаспорт на садовый дом, на землю документов нет. Какие способы оформления могут быть в моем случае, по дачной амнистии, т.к. аренду СНТ тоже не рассматривает.

Готова рассмотреть помощь опытного юриста в решении моей проблемы.

Хочу продать земельный участок и дом, находящиеся в городской черте. Из документов есть договор дарения, кадастровый паспорт участка, свидетельство о праве собственности на землю, техпаспорт на дом. У техпаспорта истек срок действия и я хочу вместо техпаспорта получить только кадастровый паспорт на дом, можно ли так поступить? И нужно ли обновлять какие либо докуиенты? Что еще нужно?

Существует земля (примерно 15 соток), на ней построен дом, из документов есть только проект дома. Возможно ли оформить такую землю? Если да, то каким образом?

(самозахват земли в 1992 г, дом также находиться без единого документа на него).

Возможно ли оформить землю без документов на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение