Как избавить бывшего созаемщика из ипотеки - сложности с нотариусом и возможные решения

• г. Омск

Обратилась в банк, чтобы убрать бывшего мужа из ипотеке, как созаемщика.. По мимо основных документов, я должна предоставить нотариальный проект, в котором будет говориться, на каких условиях мы разделили квартиру или ее часть. Сам бывший, на квартиру не претендует, и изъявил желанием выйти из созаемщиков добровольно. Нотариус отказался составлять такой проект, мотивируя тем, что без ничего оставить человека невозможно. Ипотека на 20 лет, в браке мы 1 год, соответственно оплачивали только год. Что сделать, обратиться к другому нотариусу? Или здесь ситуация без вариантов?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос решает только банк.

Обратиться к другому нотариусу.

Нотариальное соглашение составляете о разделе имущество нажитого в браке. Он отказывается от своей доли в пользу вас и совместно с банком уже убираете созаёщика.