Может ли инвалид-мать установить видеокамеру без согласия соседей в коммунальной квартире?

• г. Челябинск

Я проживаю в коммунальной квартире. Я сама инвалид с детства, и имею ребёнка инвалида. Могу ли я без согласия соседей установить видеокамеру на кухне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете. Согласно п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Спросить
Пожаловаться

Соседи в коммунальной квартире на кухне установили без моего согласия видеокамеру. Подскажите, пожалуйста, каким образом и на каких основаниях я могу обязать соседей убрать видеокамеру с общей кухни? Спасибо!

Могу ли я установить в коммунальной квартитер видеокамеры в местах общего пользования кухня, корридор без согласия соседей.

Соседи постоянно оскорбляют, имеют место физического воздействия с их стороны.

Проживаю в многоквартирном доме (полуобщежитие), т.е. квартира (и все удобства) в квартире, но кухня на 3 соседей. У меня муниципальное жилье, у соседей в собственности. Кухня общая для пользования. Мои соседи без моего согласия установили на кухне видеокамеру. Мне не приятно, что за мной наблюдают, когда я нахожусь на кухне. Могу ли я заставить демонтировать камеру? Правомерна ли установка?

Я проживаю в общежитии. В каждой секции общежития три комнаты, с общим коридором и кухней. В этой секции мне принадлежит комната и треть кухни, приватизировано. Могу ли я установить на кухне камеру видео наблюдения, без согласия соседей?

Можно ли без согласия других собственников - установить видеокамеру на кухню в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка в коммунальной квартире постоянно ворует продукты питания на кухне, в частности из холодильника. Могу ли установить на кухне видеокамеру и предъявлять доказательства в суде.

Как признать нашу квартиру непригодной к проживанию? В нашей коммунальной квартире проживают три инвалида, один из них инвалид детства, возможно ли чтобы прокуратура поучаствовала в защите прав инвалидов? Что для этого необходимо сделать?

Я проживаю в коммунальной 5-ти комнатной квартире, занимаю 1 комнату (она в моей собственности). В квартире одна кухня с 1 раковиной, отдельные ванная и туалет. Могут ли соседи являющиеся то же собственниками установить вторую раковину на кухне, для собственного индивидуального пользования, без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение