Новая любовь на старый приговор - Совместное будущее с возможными ограничениями в юридических сферах

• г. Красноярск

Познакомился с девушкой, возможен брак и совместные дети. Она на данный момент, советник юстиции, возможно переход в адвокаты. А я ранее судим (погашена) и она ещё не знает об этом. Ей можно работать будет далее в данных структурах (советник или адвокатура)?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не совместимо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Федеральный закон 31.05.2002 № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" таких ограничений не содержит.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при данной работе проблем не будет, но ни в каких правоохранительных и иных структурах она работать не сможет, да и не факт что у неё к вам серьёзные отношения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

На службе отразится, при получении статуса адвоката и работа по этой линии - ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Планирую подать на содержание на бывшего супруга. В данный момент он проживает с беременной девушкой. Брак не зарегистрирован, но они ведут совместное хозяйство, она при этом не работает. Будет ли учитываться этот факт при вынесении судебного решения?

Планирую подать на содержание на бывшего супруга. Нашему совместному ребенку 10 месяцев, я нигде не работаю. В данный момент он проживает с беременной девушкой. Брак не зарегистрирован, но они ведут совместное хозяйство, она при этом не работает. Будет ли учитываться этот факт при вынесении судебного решения?

Мой второй муж был ранее судим и в данный момент опять находится в СИЗО. Мои дети от первого брака уже взрослые. Как судимости втогрого мужа могут отразиться на дальнейшем трудоустройстве детей от первого брака. Особенно, если это гос. структуры. Имею ввиду проверку анкетных данныхблизких родственников.

Ранее был условно судим по статье 228.1, на данный момент она погашена. Два года работал врачом, сейчас меня хотят уволить (обосновывая это наличием судимости) . Правомерны ли их действия?

В данный момент оператор связи Ростелеком блокирует доступ к моим персональным данным в сервисе Linkedin. Возможно ли на основании закона о персональных данных принудить Ростелеком предоставить законную возможность вносить изменения в свои персональные данные у Оператора (Linkedin)? Спасибо.

Мой муж делит со мной имущесто, в браке муж взял кредит на свое имя на общие нужды, мы развелись еще в феврале, но кредит еще не погашен на данный момент, суд будет делить только ту сумму которая погашена на данный момент или каждый год обязует меня выплачивать ему его погашения.

Судимость погашена, в обвинительном указали ранее не судим и там же иные данные указана ст.УК РФ по которой ранее был судим, но она погашена, законно ли такое указание!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адача.

Старший помощник прокурора Новосибирской области советник юстиции Ковалёв был уволен с занимаемой должности по мотивам служебного несоответствия, в связи с отказом от работы в должности заместителя Тушевского районного прокурора. Данная районная прокуратура располагалась в 110 километрах от областного центра, где раньше работал советник юстиции Ковалёв.

Дайте правовую оценку данной ситуации. Имели ли право уволить из органов прокуратуры советника юстиции Ковалёва по данному основанию? Кто из должностных лиц органов прокуратуры должен принять решение об увольнении советника юстиции Ковалёва? Обоснуйте ответ.

Могу ли я обжаловать действие старшего советника юстиции написав государственному советнику 3 класса, то есть прокурору выше званием обратившись в одну и ту же прокуратуру, что и первый раз (к старшему советнику юстиции)? или нужно сразу в генпрокуратуру?

Умер отец, который расписан с другой женщиной. В США у него остался банковский счет, но данных счета, в каком банке этот депозит, дочь не знает. Возможно есть и недвижимость. Как в этом случае вступить дочери в совместное с новой женой наследство, если данные счета возможно знает только новая жена и неизвестны данные о наличии недвижимости? Или Банк и власти штата сами должны сообщить об этом наследникам в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение