Растений, если это деяние совершено:" Правомерно ли обвинение?

• г. Нижний Новгород

Поставил рыболоную сеть, рыбы не поймал, был задержан милицией, предявлено обвинение по ст.256. Но в ней есть слова-"Незаконная добыча рыбы,

морского зверя и иных водных животных или промысловых морских

растений, если это деяние совершено:" Правомерно ли обвинение?

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Преступление считается оконченным с момента начала добычи независимо от того, была ли фактически добыта рыба или иные водные животные либо нет. Причинение ущерба фактически и его размер имеет значение лишь для квалификации деяния. С уважением,