Мой сын служит по контракту в армии, как он может оказаться от вакцинации от ковид-19

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Только при наличии медицинских противопоказаний.

Для этого ему необходимо обратиться в медицинский пункт полка.

Разъясняю, что согласно ст.345 УВС ВС РФ от прививок военнослужащие освобождаются только по заключению врача.

Отказ от прививки свидетельствует о ненадлежащем исполнении военнослужащим обязанностей военной службы, что может влечь увольнение в связи с НУК.