Могу ли я придти с вещами и остаться там жить до окончания срока временной прописки?

• г. Екатеринбург

Мой муж прописан в квартире. Кроме него там прописана его мать, двое его несовершеннолетних детей (они же и являются собственниками) и мы с сыном прописаны там временно. В данный момент там проживают его дети с бывшей женой, но прописана она в другом месте. Могу ли я придти с вещами и остаться там жить до окончания срока временной прописки? И может ли она (бывшая жена) через суд нас (меня и моего сына) от туда выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина. Вы обладаете правом пользования жильем до окончания временной регистрации, соответственно, можете там проживать. Бывшая жена выписать Вас не сможет, т.к. во-первых, не является собственником и во-вторых, выписать несовершеннолетнего ребенка можно только по разрешению органов опеки и попечительства.