Нянька из России - как работница оказалась в сложной ситуации в Израиле и что ждет ее в России

• г. Санкт-Петербург

Моя супруга работала няней по контракту в Израиле. Контракт был на 2 года, подписан и зарегистрирован в Израиле.

В итоге отработала 1 год, от второго отказалась.

А по условиям контракта с ней рассчитывались по окончании срока контракта (2 года).

В итоге ей ничего не выплатили (ну это ладно).

Так еще и собираются в суд подавать в Израиле и требовать неустойку за проживание, питание и не исполнение контракта.

У меня вопрос, если решение Израильского суда, решит в пользу работодателей.

Смогут ли они исполнить это решение в России?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть процедура исполнения судебных решений других государств.