Обходной при увольнении из мвд
₽ VIP

• г. Волжский

При увольнении на пенсию из МВД старшина отдела не подписывает обходной ссылаясь на то, что я должен получить получить у него форму. Приказ об увольнении от 05.07.12 г. Зачем она мне нужна на пенсии? Может я чего то не понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Старшина действует вполне обоснованно. Получите форму и вопрос будет исчерпан.

Михаил, здравствуйте! Начну с того, что "обходной лист" не предусмотрен ни одним НПА.

Что касается формы, то, полагаю, дают для того, чтобы не платить компенсацию за эту самую форму.

Вот тут можете почитать, если интересно, про "обходные листы" и увольнение без них..

Подробнее ➤

С уважением,

Харченко О.В.