Как избежать проблем с мерами безопасности при повышении температуры после прививки от Ковид?

• г. Москва

Есть желание сделать прививку от Ковид, но знаю, что возможно повышение температуры. На проходной при измерении температуры меня не пустят на работу. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Мой муж после прививки на следующий день с температурой в 39,6 в самолет на Питер утром был допущен, права за полчаса до измерения принял жаропонижающее)).

Вы сможете вызвать доктора и получить лист нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Запишитесь так, чтобы следующий день быть свободен.

Температура наступает через 8 часов, длится 8 часов.

Спросить
Пожаловаться

На работе издали приказ об отстранении из за отсутствия прививки ковид и отказа ее делать. Сначала все работникам пришло уведомление, что необходимо сделать прививку до 15.11 первую прививку, и до 15.12 сделать вторую прививку. На уведомлении написала отказ от вакцинации, что не согласна делать экспериментальную прививку от ковид 19. Приказ еще не видела и не подписывала, позвонили утром на личный номер и сказали на работу больше выходить и приехать подписать приказ. С 29.11 меня отстраняют от работы, если в течении двух недель не сделаю прививку меня увольняют. Есть ли закон, на основании которого меня отстраняют от работы с последующим увольнением. На работе еще 4 сотрудника не сделали прививку и они продолжают работать их сказали отстранять от работы не будут.

Я переболела ковидом+плевмония, выписали в пятницу, но я чувствую себя плохо, в воскресение сегодня температура 38,7, что мне делать, завтра надо выходить на работу (детский сад) . Меня даже на проходной при измерении температуры не пропустят в здание садика.

Меня на работе заставляют сделать прививку от кароновируса, но я болею ВИЧ эта прививка мне противопоказана. И МЕНЯ хотят за мой отказ от прививки уволить. КАК МНЕ БЫТЬ.

Хотелось бы задать вам вопрос. Можно ли написать отказ от прививки, если мы проживаем в ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ЗОНЕ. ТАК КАК В ПРЕДЫДУЩИЙ РАЗ РЕАКЦИЯ НА ЭТУ ПРИВИВКУ (была температура 38, 5) а в карточке врачи написали что тепмературы повышения не наблюдалось.

Я гражданка РБ. В начале октября собираюсь приехать в Россию к своему будущему супругу. Скажите пожалуйста, при устройстве на работу обязательно нужна будет прививка или нет? У меня будет медотвод, мне делать прививку против ковида противопоказано. Неужели без данной прививки не возьмут на работу?

Работодатель заставляет делать прививку от ковид, но у меня уже есть сертификат о прививке и действителен он до июля месяца! Грозят отстранением от работы! Что делать?

Устроилась на работу учителем. Имеется прививка Адсм, против кори и гепатита нет. Имеется в анамнезе анафилактический шок после прививки, но карточка утеряна. На работе требуют сделать прививку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе вышел приказ о необходимости проведения вакцинации против коронавирусной инфекции (C0VID-19). В приказе нет четкой фразы, что обязаны все сделать прививку, но зато написано, что отстранят от работы БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗП при отсутствии прививки или противопоказаний к ней (работаю в компании торгующей отделочными строительными материалами - обои, напольные покрытия, кафель). Прививку делать не хочу! Противопоказаний как таковых нет. Единственное в почках постоянно камни, песок.

ВОПРОС: Имеет ли право по закону работодатель отстранить меня от работы без сохранения зп? Можно ли как-то отказаться от прививки? Какие есть официальные противопоказания к прививке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение