ГУФСИН не поставил на учет - как это отразится на наказании мужа?

• г. Екатеринбург

Мой муж отбывал наказание в колонии-поселении. По истечении 1/3 срока он подал ходатайство об изменении меры пресечения. Оставшаяся часть срока сочтавляла 2 года 6 мес. Суд принял решение заменить отбывание наказания исправительными работами на оставшуюся часть срока. Возражений от прокурора не последовало. Прибыв к месту отбывания наказания по месту жительства, муж пришел вставать на учет в ГУФСИН. ГУФСИН сказал, что на учет они его ставить не намерены, поскольку по УК максимальный срок исправительных работ составляет 2 года, и решение суда о назаначении исправ. Работ на срок 2 года 6 мес незаконно, сказали что будут обжаловать это решение в прокуратуру, а пока поставить мужа на учет они не могут. С тех пор прошло уже полтора года, дело с места не сдвигается, хотя мужа регулярно вызывают отмечаться в ГУФСИН, непонятно зачем, если он там не числится как отбывающий наказание.

Несколько дней назад мужа вызвали в ГУФСИН и сказали - что якобы ГУФСИН неоднократно писал в прокуратуру по месту суда, оттуда не отвечают, и теперь мой муж должен сам ехать в эту прокуратуру и прдавать письменную жалобу на бездействие прокуроров, сказали что оказывается срок наказания у него сейчас не идет раз ГУФСИН не поставил его на учет, и муж должен сам ехать с этим разбираться.

Правомерно ли это? Учитывая, что на суде ни одна из сторон не заявила протест по принятому решению, учитывая, что даже если решение не соответствует УК, все сроки обжалования уже истекли, и со стороны ГУФСИНА и со стороны прокуратуры. Что теперь делать моему мужу в этой ситуации? И действительно ли срок наказания приостановился в связи с тем что ГУФСИН обжаловал решение суда и не поставил моего мужа на учет?

Ответы на вопрос (3):

Ерунду какую-то они несут. Надо все документы, что у вас есть смотреть.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае нужно исполнять решение суда, а действия ГУФСИН незаконны. Нужно писать жалобу на действия ГУФСИН.

Спросить
Пожаловаться

Только смотреть там особо нечего - есть решение суда об изменении меры пресечения и все.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит составить ходатайство в суд на освобождение наказание 2 года и 2 мес по месту жительства исправ. Работы.

До назначения наказания оставался срок 9 месяцев отбывания в колонии.

Уже прошёл год.

Мой муж осуждён по статья 158 часть 2 сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Скажите, пожалуйста, можем ли мы подать ходотайство в суд об изменении меры пресечения (заменить колонию общего режима на колонию поселение)? Если да, то по истечении какого срока наказания мы можем это сделать? С уважением Ольга. Спасибо.

Мой муж отбывпет наказание в колонии общего режима г.Пенза. В связи с изменениями в статье 72,УК РФ ему положен пересчет срока, по новому закону, он уже пересиживает. Муж отправил ходатайство в суд по месту отбывания наказания, но с места ничего не сдвигаеться. Куда я могу обратиться с этим вопросом, что бы ускорить процесс рассмотрения ходотайства, и пересчета срока.

Администрация колонии-поселения сыну неверно посчитали конечный срок отбывания наказания. Он подал ходатайство в суд заменить срок заключения на исправ. Работы. Суд при рассмотрении дела самостоятельно расчитает конечный срок наказания или оставит как расчитано администрацией КП?И можно ли дополнительно осужденному отправить в суд заявление о пересмотре даты конечного срока отбывания наказания?

Если человек отбывал срок в исправительной колонии строгого режима, два года назад он по постановлению суда его перевели в колонию поселения, год до суда он просидел на СИЗО, подскажите пересчитают ли ему срок отбывания наказания по поправкам о сроке отбывания наказаний, который вступил в законную силу 3 июля 2018 года.

Бывший муж осужден в 2017 по статья 157 часть 1 на год исправительных работ, он отбыл их часть. В июне 2019 г уголовная инспекция подала в суд ходатайство на изменение наказания лишением свободы, в итоге ему дали 1,5 месяца колонии-поселения и в зале суда арестовали.3 дня он был в ивс, сейчас в СИЗО, затем должны отправить к месту отбывания наказания. Срок нахождения в ивс и СИЗО засчитывается в срок отбывания наказания и применяется ли в данном случае 1 день СИЗО=2 дням поселения?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу заменили лишение свободы исправительными работами. Пришёл в инспекцию, там ему сказали - если есть возможность - ищи работу сам, а то направим тебя дворником, другой работы нет. Муж нашёл работу, сказал что он исправник, там согласны его взять, оформляется, Позвонил в инспекцию, а они ему - ты зачем туда пошёл, этого завода нет в перечне организаций для отбывания исправ работ, пусть отдел кадров пишет заявление - что согласны брать исправников. Отделу кадров явно это не нужно. Имеет ли инспекция на это право? Можно ли прийти в инспекцию уже оформившись и отбывать исправ работы как по основному месту работы?

Брат отбывал наказание в колонии строго режима содержания по статья 158 часть 3. Несколько дней назад его перевезли в колонию особого режима содержания 29 в г.кемерово. Насколько правомочно изменение режима со сторого на особый? По какой причине это могло произойти? Также в телефонном режиме начальник колонии сказал, что брат на данный момент находится у них в так называемой тюрьме в тюрьме за какую-то провинность. И якобы за каждую такую провинность ему добавляется срок отбывания наказания. Что это может быть? Кто имеет право добавить срок отбывания наказания?

Мой муж осужден, отбывает наказание в колонии поселения, написал ходотайство в связи с ФЗ № 26 от 07.03.2011 г. в суд по месту отбывания наказания. Можно ли будет обжаловать приговор, который вынесет этот суд в надзорную инстанцию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение