Неполученные заявки от заказчика - можно ли жаловаться на новый тендер в УФАС?

• г. Москва

Моя компания выиграла коммерческий тендер на поставку товара, был заключён договор. В нем предусмотрена частичная поставка товара по заявкам заказчика. Заказчик не присылает заявки, но объявил Новый такой же тендер (коммерческий), можно ли это считать неправомерным и жаловаться в УФАС, на основании чего можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Алла! Для правильного ответа на Ваш вопрос требуется сам договор. Требуется уточнить, на каких условиях он заключён и какая ответственность предусмотрена в случае неисполнения Сторонами обязательств.

Ну явно это нарушение контракта. По этому поводу и пожалуйтесь в ФАС. Как раз по поводу нарушения контракта.