Неполученные заявки от заказчика - можно ли жаловаться на новый тендер в УФАС?

• г. Москва

Моя компания выиграла коммерческий тендер на поставку товара, был заключён договор. В нем предусмотрена частичная поставка товара по заявкам заказчика. Заказчик не присылает заявки, но объявил Новый такой же тендер (коммерческий), можно ли это считать неправомерным и жаловаться в УФАС, на основании чего можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Алла! Для правильного ответа на Ваш вопрос требуется сам договор. Требуется уточнить, на каких условиях он заключён и какая ответственность предусмотрена в случае неисполнения Сторонами обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Ну явно это нарушение контракта. По этому поводу и пожалуйтесь в ФАС. Как раз по поводу нарушения контракта.

Спросить
Пожаловаться

Размещен тендер на поставку некоего товара в точку А. Поставка товара происходит по заявкам Заказчика до конца года. Если заказчику вдруг вздумается могут быть и заявки каждый день по 1 шт. Может быть такое? Как избежать этого? Графика поставки еще нет. Какой задать вопрос в разъяснении документации, чтобы обезопасить себя на этот счет.

Наша компания выйграла тендер на поставку определенного объема товаров. По условиям контракта поставки осуществляются партиями по заявкам Гос. Заказчика. За отведенный срок контракта Гос. Заказчик не выбрал весь объем товара и хочет расторгнуть контракт по соглашению сторон. А мы хотим допоставить весь объем оговоренный в контракте. Возможно ли это?

Прошу Ваше мнение по следующему вопросу (по возможности со ссылками на нормативные акты).

Заключён контракт по 44-ФЗ на поставку товара. Согласно контракту: «Поставка товара осуществляется партиями, на основании заявки Заказчика. Заявка должна содержать информацию о наименовании, количестве, ассортименте товара, адресе, дате и времени доставки». Срок поставки товара с момента получения заявки контрактом не установлен.

Вопрос:

1. Имеет ли право Заказчик в одностороннем порядке устанавливать срок поставки в своей Заявке, если таковой срок не предусмотрен контрактом?

2. Какой срок поставки от момента подачи заявки имеет право требовать Заказчик согласно данному контракту (любой на свое усмотрение: 15 дней, 1 день, 2 часа и тд)? И соответственно, исходя из этого срока, считать просрочку исполнения обязательств и рассчитывать штрафы/пени.

3. Либо срок поставки должен быть согласован в заявке обеими сторонами (с учетом, например, разумных сроков поставки по ГК, либо обычаями делового оборота, сложившимися в данной сфере)?

Заранее спасибо за комментарии.

У нас заключен контракт на поставку товара по ФЗ-44, в котором предусмотрена поставка товара по заявкам Заказчика. Мы - заказчики, выбрали товар на 300 000 рублей, а всего договор на 800 000 рублей. В настоящее время изменилась потребность, и больше нам этот товар не нужен. Может ли Поставщик обязать нас заказать оставшийся товар?

Срок поставки товара по договору 28.02.2014 г. , одной партией. Поставка происходила частями, срок нарушен, часть товара поставлена в июне. Чтобы избежать пеней, поставщик просит заключить договор хранения товара по которому заказчик в связи с загруженностью склада передает товар на ответ. Хранение и по его заявке поставщик передает товар заказчику. В этом случае каковы последствия для заказчика? Достаточны ли указанные основания для освобождения поставщика от пеней. Договор заключен по результатам аукциона.

Нами был заключен договор о поставке мебели.

Согласно договру:

- поставка товара осуществляется поставщиком заказчику в течение 10 рабочих дней с момента подписания договора сторонами

- покупатель обязан подать заявку на поставку товара

- поставщик выплачивает за просрочку поставки товара (по заявке) неустойку в размере 1 % от цены договра за каждый день просрочки.

Мебель нам поставили через 30 дней с момента подписания договора, но заявку мы не подавали. Имеем ли мы право требовать оплаты неуйтойки и на какие нпа можем сослаться?

Спасибо!

Был заключен контракт на поставку товаров, срок поставки до 31.12.2014. Срок действия контракта до 31.12.2014, в части оплаты – до полного исполнения заказчиком своих обязанностей. Поставка товара происходит по заявке заказчика. Поставщик поставил товар частично. Заказчик в остальном товаре не нуждается. То есть поставка товара не в полном объеме не по вине поставщика.

Однако, поставщик не хочет подписывать соглашение о расторжении контракта или соглашение о признании контракта частично исполненным.

Заказчик оплатил за поставленный товар. Является ли частичное исполнение контракта и некачественное проведение работы по расторжению контракта, изменением существенных условий контракта и продлением срока контракта? Предусмотрена ли за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В проекте контракта не прописан график поставки. Срок действия контракта до 31.12.18. Поставка частичная по заявке заказчика в течении 10 дней. Можно-ли обязать заказчика прописать в контракте график поставок? Ранее с этим заказчиком были заключены контракты, в которых не был также прописан график. Заказчик эти контракты не исполнил, не подал ни одной заявки.

Наша организация является победителем аукциона по 223-ФЗ на поставку товара (моторное масло). Сумма договора 1 000 000 р. но заказчик выбрал только на 100 000 р и утверждает, что более забирать не будет, т.к. нет потребности. Условия поставки по договору Поставка по предварительной заявке заказчика в течение 10 дней. Срок действия договора до 31.12.2013 г. Можем ли мы заставить заказчика забрать весь товар?

Просрочена поставка товара по госконтракту.

В контракте прописано, что товар поставляется по заявкам от Заказчика.

Заявок не поступало. К тому же, точно известно, что в предполагаемый период поставки Заказчик не вел деятельности, связанной с использованием товара.

Теперь Заказчик после самопроверки выставляет штраф.

Можно ли Поставщику как-то оспорить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение