После смерти сестры муж снял все деньги с её карт не вступив в наследство. Что делать?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (4):

Теоретически не имел права. Но с другой стороны - он и есть наследник.

Михаил,

А почему Вам надо что-то делать?!

Супруг - наследник первой очереди к имуществу своей супруги, Вы к имуществу своей сестры - наследник второй очереди.

Если супруг принимает наследство, Вы к наследованию не призываетесь.

А как же другие наследники по побоку?

К наследникам первой очереди относятся супруг, дети и родители. Таковая позиция ГК РФ (ст. 1142).

Поэтому в данном случае другие наследники не могут претендовать на имущество.