После смерти сестры муж снял все деньги с её карт не вступив в наследство. Что делать?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (4):

Теоретически не имел права. Но с другой стороны - он и есть наследник.

Спросить
Пожаловаться

Михаил,

А почему Вам надо что-то делать?!

Супруг - наследник первой очереди к имуществу своей супруги, Вы к имуществу своей сестры - наследник второй очереди.

Если супруг принимает наследство, Вы к наследованию не призываетесь.

Спросить
Пожаловаться

А как же другие наследники по побоку?

Спросить
Пожаловаться

К наследникам первой очереди относятся супруг, дети и родители. Таковая позиция ГК РФ (ст. 1142).

Поэтому в данном случае другие наследники не могут претендовать на имущество.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери муж и его сестра подали на наследство, не вступив в права наследства муж погибает. По закону кому передается его доля. Сестре? У него есть сын пяти лет.

После смерти мамы я с сестрой оформили свои доли на земельный участок. Отец моей сестры, он мой отчим. Мама умерла в 2002 г, а в октябре 2009 умерла сестра, но после смерти мамы муж ее не вступил в наследство по закону (у нотариуса), хотя все наследники прописаны по одному адресу. После смерти моей сестры, если её отец не вступет в наследство по закону. То как разделится её доля?

Спасибо!

У меня умерла родная сестра 13 лет назад. После ее смерти муж вступил в наследство.

Муж умер в 2007 году. Детей и родителелй у них нет. У мужа есть родные братья и сестры.

Вопрос: Могу ли я претендовать на наследство своей сестры после ткого срока давности? Если да, то какая доля наследства мне отойдет?

Как подать на сестру, что после смерти мамы забрала все её карточки и деньги сняла все, отец родной муж моей мамы, сто делать, как написать правильно заявление в полицию о самуправстве сестры?

Как вернуть деньги по банковской карте? На день смерти матери на карте были деньги. В наследство вступила я одна (есть свидетельство нотариуса), но на карте 0 руб. Сестра вступать в наследство не стала, так как на второй день после смерти матери сестра сняла все деньги. Подскажите как и куда подать иск, с кого и как взыскивать-с Банка или с сестры? У меня есть выписка расх\приход операций по счету. Конкретных доказательств против сестры нет (она не признается). Нужно писать заявление в полицию о розыске тех, кто снял деньги или сразу в суд?. Кто ответчик? С уважением Татьяна.

После смерти отца снял деньги с его кредитной карты (деньги кредитные) закидывал на карту как получалось всегда по разному. В наследство вступили трое я, сестра и мать. МОГУ ЛИ ТОЛЬКО Я ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ВЫПЛАТЕ КРЕДИТА, ЧТОБ НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ МАТЬ И СЕСТРУ?

После смерти отца, мой брат ч/з неделю снял деньги с карты отца более 500 т.р., но будучи еще не вступив в наследство, сейчас он один наследник, я отказалась от наследства. Наказуемы ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умер отец. Мы проживаем с мамой в квартире, где мама является собственником. Мы просто зарегистрированы. После смерти отца моего мужа, муж вступил в наследство на гараж. Две его родные сестры отказались от наследства в его пользу. Вопрос такой. Квартира родителями приобреталась в браке, но оформлено все на маму. Означает ли что вступив в наследство мой муж имеет право на половину квартиры и дачи, т.е. унаследовал папину долю, ппринадлежащую ему в квартире и даче.

2 года назад после смерти отца муж моей сестры вступил в наследство дома. Его сестра присылала документы для наследства из Израиля, но не в полном объеме. Натариус в то время спросил, желаете ли разделить с кем нибудь наследство. Он ответил нет. Может ли его сестра сейчас претендовать на часть наследства? Спасибо.

У нас такая ситуация, мужу в наследство от бабушки досталось полдома, вторая половина на двоюродную сестру мужа, т.к.не было времени заниматься бумажками с наследством муж и его сестра сделали давереность на ведение дела на отца сестры, сеичас отец не хочет продавать дом и делить наследство, а если продаст то все достанится сестре, что можно сделать и законно ли это? смогут ли они продать без согласия моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение