Собираюсь развестись могу ли я выписать мужа из дома купленного до брака на мат капитал? С ним прожили 3 года.

• г. Лиски

Собираюсь развестись могу ли я выписать мужа из дома купленного до брака на мат капитал? С ним прожили 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но только через суд, если он не желает выписываться добровольно и при условии, что у него нет доли в этом доме.

Людмила, для снятия с регистрационного учета супруга необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения имущества с исковым заявлением о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Цена госпошлины будет составлять 300 рублей.

Можете. Нужно составить исковое заявление и подать его в суд.